Omisan Farmaceutici EASYDAY DAY UNICA ALL IN ONE SOLUTION 360 ML

Soluzione Unica Lenti A Contatto Easy Day Multi 360ml

offerte usate a partire da

Omisan Farmaceutici EASYDAY DAY UNICA ALL IN ONE SOLUTION 360 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
5,69 €
Spedizione da 4,90 €

EASYDAY DAY UNICA 360ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,00 €
Spedizione gratuita

Easyday Day Unica All In One Solution 360 Ml 360 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,39 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Redcare Soluzione unica 360 ml Soluzione
4,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Soluzione Avizor Unica Sensitive 2 x 350 ml
18,99 €
Vai al negozio
adrialenti.it
Spedizione da 4,49 €
Redcare Soluzione Unica 2x360 ml Fluido
8,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Soluzione Avizor Unica Sensitive 350 ml
6,89 €
Vai al negozio
adrialenti.it
Spedizione da 4,49 €
Contacta Soluzione Unica 2 Flaconi - confezione doppia
7,79 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Omisan Farmaceutici EASYDAY DAY UNICA ALL IN ONE SOLUTION 360 ML

Offerta più conveniente

EasyDay multi Soluzione unica per la completa manutenzione delle lenti a contatto di qualsiasi tipo, comprese le lenti monouso. Grazie alla sua formulazione è un prodotto biocompatibile ed ottimamente tollerato anche dai soggetti più sensibili. Disinfetta, conserva, deterge, lubrifica ed umetta, risciacqua le lenti a contatto ed aiuta a rimuovere i depositi proteici della loro superficie. Ideale anche in caso di occhi sensibili Utilizzabile fino a 90 giorni dall’apertura. Formulata per avere lo stesso pH dell’occhio (pH 7,2). Non contiene Benzalconio Cloruro, Thimerosal, Clorexidina, Fenossietanolo. Compatibile con le lenti a contatto. Dispositivo medico sterile. Utilizzabile fino a 90 giorni dall'apertura. Formato 360 ml
5,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it