Sollievo fisiolax sciroppo 180 g

SOLLIEVO FISIOLAX SCIROPPO 180G

offerte usate a partire da

Sollievo fisiolax sciroppo 180 g

Prezzo più basso
24/72 ore
9,84 €
Spedizione da 6,00 €

Sollievo Fisiolax Sciroppo 180g - Per Il Trattamento Fisiologico Della Stitichezza 100% Naturale

2-4 giorni
9,98 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca - Sollievo Fisiolax Sciroppo Confezione 180 Gr

24/48h
11,13 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Sollievo Fisiolax Sciroppo 180 grammi

1-2 days
11,81 €
Spedizione da 5,90 €

SOLLIEVO FISIOLAX SCIROPPO

2-3 giorni
11,93 €
Spedizione da 5,00 €

SOLLIEVO FISIOLAX SCIROPPO

1-3 giorni lavorativi
12,01 €
Spedizione da 5,80 €

Aboca Sollievo Fisiolax Sciroppo Dispositivo Medico Stipsi Apparato Gastrointestinale, 180g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
12,11 €
Spedizione da 5,00 €

Sollievo FisioLax Sciroppo Per Il Trattamento Della Stitichezza 180g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,17 €
Spedizione gratuita

Aboca SOLLIEVO FISIOLAX SCIROPPO 180 G

Consegna in 24-48 ore
12,29 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SOLLIEVO FISIOLAX SCIROPPO
Spedizione da 5,00 €
Aboca Sollievo FisioLax Integratore Trattamento Stitichezza Sciroppo 180gr
15,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Sollievo Fisiolax Trattamento Fisiologico Della Stitichezza 2x180 g Sc
23,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Sollievo fisiolax sciroppo 180 g

Offerta più conveniente

SOLLIEVO FisioLax Trattamento fisiologico della STITICHEZZA Descrizione Dispositivo medico classe IIa, 100% naturale indicato per il trattamento della stitichezza. L’azione è ottenuta grazie all’insieme delle sostanze naturali presenti, che agiscono sulle molteplici funzioni utilizzate normalmente dall’intestino per regolare il transito. Sollievo FisioLax sciroppo agisce quindi con un meccanismo di azione fisiologico e non farmacologico. L’assunzione del prodotto, grazie alla presenza dei succhi di mela e prugna, è molto gradevole. Modalità d'uso Agitare prima dell’uso. Dopo l’uso chiudere bene il flacone e lavare accuratamente il cucchiaino dosatore. Si consiglia l’assunzione da 5 ml a 15 ml (1-3 cucchiaini) di sciroppo alla sera, quando se ne ravvisi l’utilità. Il dosaggio corretto è quello minimo sufficiente a favorire il fisiologico transito intestinale senza produrre feci liquide, è dunque personalizzabile in base alle esigenze individuali. Il prodotto può essere assunto sia puro
9,84 €
24/72 ore
Astonfarma It