Sollievo Fisiolax 90 Compresse Totalmente Naturale Indicato Per Il Trattamento Della Stitichezza

Aboca - Dispositivo medico Sollievo Fisiolax per la stitichezza 90 compresse

offerte usate a partire da

Sollievo Fisiolax 90 Compresse Totalmente Naturale Indicato Per Il Trattamento Della Stitichezza

Prezzo più basso
2-4 giorni
12,28 €
Spedizione da 4,90 €

Sollievo fisiolax 90 compresse

24/72 ore
13,23 €
Spedizione da 6,00 €

Aboca - Sollievo Fisiolax Confezione 90 Compresse

24/48h
14,35 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Sollievo Fisiolax Trattamento Stitichezza 90 Compresse

1 - 2 Giorni lavorativi
14,36 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Sollievo Fisiolax 90 Compresse - Dispositivo Medico per la Stitichezza

1-2 days
15,06 €
Spedizione da 5,90 €

Aboca Sollievo Fisiolax 90 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,21 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Sollievo Fisiolax 90 Compresse

24/48 ore
15,29 €
Spedizione da 3,99 €

Sollievo Fisiolax 90 Compresse 90 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,39 €
Spedizione da 3,99 €

SOLLIEVO SOLLIEVO FISIOLAX 90 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
15,39 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Aboca Menovamp Cimicifuga Dispositivo Medico Disturbi Menopausa Apparato Circolatorio, 60 Capsule
25,16 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Libramed Trattamento 5 Settimane 138+84 Compresse
32,96 €
7 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
Aboca LENODIAR PEDIATRIC 12 BUSTINE 2 G
12,99 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Aboca Societa' Agricola Grintuss Pediatric Sciroppo 12 Flaconcini
10,95 €
10 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
NeoFitoroiD BioPomata 40ml
Spedizione da 6,00 €
Sollievo Fisiolax 90 Compresse Totalmente Naturale Indicato Per Il Trattamento Della Stitichezza

Offerta più conveniente

SOLLIEVO - FisioLax - Descrizione Sollievo FisioLax è un dispositivo medico 100% naturale indicato per il trattamento della stitichezza. L’azione del prodotto è ottenuta grazie all’insieme delle sostanze naturali presenti, che agiscono sulle molteplici funzioni utilizzate normalmente dall’intestino per regolare il transito. Sollievo FisioLax agisce quindi con un meccanismo di azione fisiologico e non farmacologico. Sollievo FisioLax è ottenuto attraverso processi di lavorazione completamente naturali che non utilizzano solventi o altre sostanze di sintesi chimica. Sollievo FisioLax è validato secondo i seguenti parametri: - impronta digitale metabolomica tramite tecnologia NIR (near - infrared spectroscopy) a conferma della standardizzazione della composizione del prodotto naturale; - test di adesione a conferma dell’azione barriera e protettiva sulle cellule intestinali. Complesso polifenolico con flavonoidi e sennosidi ≥ 3,1%. Naturale e biodegradabile al 100%, Sollievo FisioLax non
12,28 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it