Sollievo fisiolax 45 compresse

SOLLIEVO FISIOLAX 45 COMPRESSE

offerte usate a partire da

Sollievo fisiolax 45 compresse

Prezzo più basso
24/72 ore
8,36 €
Spedizione da 6,00 €

Aboca spa societa' agricola Sollievo Fisiolax 45 Compresse Totalmente Naturale Indicato Per Il Trattamento Della Stitichezza

2-4 giorni
8,47 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca - Sollievo Fisiolax Confezione 45 Compresse

24/48h
9,45 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Sollievo Fisiolax 45 compresse

24/48 ore
9,69 €
Spedizione da 3,99 €

Aboca Sollievo Fisiolax 45 Compresse - Dispositivo Medico per la Stitichezza

1-2 days
9,86 €
Spedizione da 5,90 €

SOLLIEVO FISIOLAX 45CPR

1-3 giorni lavorativi
10,12 €
Spedizione da 5,80 €

SOLLIEVO Fisiolax 45 Cpr ABOCA

2-3 giorni
10,13 €
Spedizione da 5,00 €

Aboca SOLLIEVO FISIOLAX 45 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
10,19 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Sollievo Fisiolax Per Il Trattamento Della Stitichezza

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,32 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Sollievo Fisiolax Aboca 45 Compresse
7,75 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Aboca 2 x Sollievo Fisiolax 45 Compresse per il Trattamento Fisiologico dell Stipsi
38,72 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Aboca 2 x Sollievo Fisiolax 45 Compresse per il Trattamento Fisiologico dell Stipsi
23,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Aboca 2 x Sollievo Fisiolax 45 Compresse per il Trattamento Fisiologico dell Stipsi
29,70 €
0.66 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Aboca® Sollievo Fisiolax 45 Compresse 2x45 pz Compresse
19,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Sollievo fisiolax 45 compresse

Offerta più conveniente

SOLLIEVO FisioLax Descrizione Trattamento fisiologico della stitichezza.Sollievo FisioLax è un dispositivo medico 100% naturale indicato per il trattamento della stitichezza. L’azione del prodotto è ottenuta grazie all’insieme delle sostanze naturali presenti, che agiscono sulle molteplici funzioni utilizzate normalmente dall’intestino per regolare il transito. Sollievo FisioLax agisce quindi con un meccanismo di azione fisiologico e non farmacologico.Effetto propulsivo sul transito intestinale ed effetto protettivo sulla mucosa intestinale. Aumento motilità intestinale, idratazione delle feci, protezione della parete intestinale e modulazione infiammazione. Sollievo FisioLax è validato secondo i seguenti parametri: - impronta digitale metabolomica tramite tecnologia NIR (near-infrared spectroscopy) a conferma della standardizzazione della composizione del prodotto naturale; - test di adesione a conferma dell’azione barriera e protettiva sulle cellule intestinali. Ingredienti Complesso
8,36 €
24/72 ore
Astonfarma It