Zipp Vulka Clip Riser Kit Nero 10 mm Black / Laser Logo

Sollevatore Zipp Vuka Clip nero - 10mm

Zipp Vulka Clip Riser Kit Nero 10 mm Black / Laser Logo

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
17,49 €
Spedizione da 3,99 €

Zipp vuka clip riser kit per prolunghe zipp

4 días giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 5,49 €
Zipp Vulka Clip Riser Kit Nero 10 mm Black / Laser Logo

Offerta più conveniente

Zipp Vuka Clip Riser Kit - Ottimizza la Tua Posizione AerodinamicaOttieni la tua posizione di guida ottimale e sblocca nuovi livelli di velocità e comfort con lo Zipp Vuka Clip Riser Kit. Progettato per il ciclista su strada, il cronoman e il triatleta esigente, questo ricambio essenziale consente una regolazione precisa dell´altezza del tuo stack aerobar. Trovare il perfetto equilibrio tra un profilo aggressivo e aerodinamico e una postura sostenibile e potente è fondamentale per le massime prestazioni. Questo riser kit è la chiave per perfezionare la tua posizione, assicurandoti di poter mantenere la tua posizione più veloce più a lungo, senza sacrificare comfort o potenza erogata.Sollevando insieme i poggiabraccia e le estensioni, il Vuka Clip Riser Kit aiuta a ridurre la tensione su schiena, spalle e collo. Questa migliore ergonomia non solo aumenta il comfort durante le lunghe gare e sessioni di allenamento, ma ti consente anche di mantenere una posizione aerodinamica più stabile
17,49 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)