Solime SOLIME Remargin Colostrum Gel - Trattamento Per Pelle Danneggiata 15 ml

Solimè Gel Colostrum Remargin – Lenitivo Riepitelizzante – 15 ml

Solime SOLIME Remargin Colostrum Gel - Trattamento Per Pelle Danneggiata 15 ml

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,26 €
Spedizione da 4,89 €

REMARGIN COLOSTRUM GEL 15ML

2-3 giorni
8,75 €
Spedizione da 5,00 €

Solimè REMARGIN COLOSTRUM GEL 15 ML

Consegna in 24-48 ore
8,99 €
Spedizione da 4,90 €

REMARGIN COLOSTRUM GEL 15ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,12 €
Spedizione gratuita

Remargin Colostrum Gel Lenitivo Riepitelizzante 15 ml

1-2 days
9,17 €
Spedizione da 5,90 €

REMARGIN COLOSTRUM Gel riparatore zone sensibili 15ml

1-3 giorni lavorativi
9,54 €
Spedizione da 5,80 €

Solimè Colostrum - Remargin Gel Lenitivo e Ripitellizante, 15ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,69 €
Spedizione da 5,00 €

Remargin colostrum gel 15 ml

24/72 ore
9,76 €
Spedizione da 6,00 €

REMARGIN COLOSTRUM GEL 15ML

2-4 giorni
10,24 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Solime SOLIME Remargin Colostrum Gel - Trattamento Per Pelle Danneggiata 15 ml

Offerta più conveniente

Gel dermorigenerante effetto barriera utile per lenire, ristrutturare e proteggere la pelle danneggiata o irritata. Caratteristiche Remargin Colostrum Gel di Solimè è un gel dermorigenerante a effetto barriera, a base di colostro 100% italiano e ingredienti di origine naturale, che lenisce, ristruttura e protegge la pelle danneggiata o irritata ideale da applicare su piccole aree di cute, labbra, contorno labbra, zone intime esterne e zona perianale. Benefici Trattamento dermocosmetico di piccole aree particolarmente sensibili, fragili, irritate o danneggiate; Accelera e favorisce la naturale rigenerazione della pelle; Crea un effetto barriera che protegge la cute; Valido alleato in caso di piccoli tagli, abrasioni e scottature; Aiuta ad alleviare i fastidi causati da herpes, irritazioni ed emorroidi. Dettagli Lenitivo, rigenerante e ristrutturante; Dermatologicamente testato; Dalla tollerabilità ottimale, adatto a pelli sensibili; Senza derivati cortisonici, siliconi e petrolati; Nich
8,26 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it

Prodotti simili

Solimè REMARGIN COLOSTRUM SOLE DOCCIA GEL 250 ML
11,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
REMARGIN COLOSTRUM GEL 15 ML
9,28 €
9 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Solimè REMARGIN COLOSTRUM OS COLLUTORIO 250 ML
11,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
REMARGIN COLOSTRUM OS COLLUTORIO 250 ML
10,58 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Solimè Remargin Colostrum Reflugel - Colostro - 16 stickpack da 10 ml
11,79 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €