Solimè CURCUMA RDX PLV 100G

Solimè Curcuma RDX Polvere 100 g

Solimè CURCUMA RDX PLV 100G

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
4,49 €
Spedizione da 4,90 €

CURCUMA RDX PLV 100G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,51 €
Spedizione gratuita

Curcuma Rdx Polvere 100g

1-3 giorni
6,00 €
Spedizione da 4,90 €
Solimè CURCUMA RDX PLV 100G

Offerta più conveniente

La Curcuma RDX Polvere di Solimè, disponibile su 1000farmacie.it, è un integratore alimentare a base di rizoma di curcuma, ideale per chi cerca un prodotto naturale per il proprio benessere. Solimè Curcuma RDX Polvere La curcuma è nota per le sue proprietà benefiche e può essere un valido supporto per l'organismo. Scopri la nostra selezione di prodotti per l'Erboristeria su 1000farmacie.it. Benefici della Curcuma La Curcuma RDX di Solimè è: Ricca di curcumina, un potente antiossidante. Utile per la funzionalità epatica. Un valido aiuto per la digestione. Ingredienti e Modalità d'uso Ingredienti: Curcuma longa L. rizoma polvere. Modalità d'uso: Si consiglia l'assunzione di un cucchiaino da caffè disperso in alimenti o assunto tal quale, deglutito con acqua, succhi o bevande. Composizione e ingredienti attivi Il prodotto contiene Curcuma longa L. rizoma polvere. Posologia e modalità di assunzione Si consiglia di assumere un cucchiaino da caffè di prodotto, disperso in alime
4,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

solime' srl Curcuma rdx plv 100g
4,41 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Solimè CURCUMA RX TT 1KG
37,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
CURCUMA RX TT 100G
3,99 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CURCUMA RX TT 100G
4,12 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €