solidea Venere 70-open toe camel 1-s

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
25,90 €
Spedizione da 1,90 €

Solidea Venere 70 Den Punta Aperta Compressione 12 15 mmHg 1S Camel - Calze a Compressione Graduata

Prezzo più basso
1-4 giorni lavorativi
25,90 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Venere 70 Den Punta Aperta Camel 1S 12-15 mmHg - Collant

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
25,90 €
Spedizione da 5,90 €

VENERE 70 OPEN TOE COLLANT CAMEL 1-S

2-3 giorni
27,15 €
Spedizione da 5,00 €

VENERE 70 OPEN TOE CAM 1-S

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,57 €
Spedizione da 5,90 €

SOLIDEA Donna Collant Venere 70 Open Toe Compressione Graduata 12/15 mmHg Collant 70 Denari, Collant Donna| Collant Infradito (Camel, 42)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
31,99 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Donna Collant Venere 70 Open Toe Compressione Graduata 12/15 mmHg Collant 70 Denari, Collant Donna| Collant Infradito (Camel, 42)

Disponibilità immediata
33,16 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Donna Collant Venere 70 Open Toe Compressione Graduata 12/15 mmHg Collant 70 Denari, Collant Donna| Collant Infradito (Camel, 42)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
34,90 €
Spedizione gratuita

Solidea, Collant 70 den, Colore Camel, punta aperta, VENERE 70 OPEN TOE, Calze a

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
solidea Venere 70-open toe camel 1-s

Offerta più conveniente

SOLIDEA Venere 70 Open ToeCollant 70 den con punta aperta a infradito ideale per l'estate. La punta aperta è realizzata con una innovativa tecnologia che permette una perfetta vestibilità, mantenendo il collant perfettamente posizionato. La punta aperta garantisce una maggiore freschezza e un piacevole benessere ai piedi e alle gambe anche nei mesi più caldi rendendo l'utilizzo delle calze più confortevole. Particolarmente indicato per i soggetti che manifestano una rilevante sensibilità o malformazioni alle dita. La sua particolare conformazione a infradito previene e rallenta la formazione dell'alluce valgo. La compressione graduata 12/15 mmHg dona sollievo alle gambe e previene efficacemente i problemi derivanti dalla stasi venosa. Morbido elastico che non segna il punto vita e tassello igienico in cotone. Con funzione igienica Sanitized. Colore: camel. Componenti 78% poliammide, 20% elastan, 2% cotone. Formato Taglie disponibili: 1-S, 2-M, 3-ML, 4-L, 4XL-XL, 5X-XXL. Cod.048070SOSM2
25,90 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Solidea Venere 70 Denari Collant Nudo Sabbia Taglia 2
17,23 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
VENERE 70 Collant Cammello 2 - M
19,18 €
8 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
VENERE 70 COL NU SAB 4
19,18 €
3 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
VENERE 70 Coll.Camel 4
19,18 €
8 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita