solidea Socks for you bamboo pois nero s

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
37,00 €
Spedizione da 1,90 €

Solidea Socks For You Bamboo Pois Gambaletti 18-24 mmHg Nero 1S - Gambaletti a compressione

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
37,00 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Socks For You Bamboo Pois 18 24mmHg 1S Nero - Gambaletti

Prezzo più basso
1-4 giorni lavorativi
37,00 €
Spedizione da 5,90 €

SOLIDEA Unisex Gambaletti Socks For You Pois Compressione Graduata 18/24 mmHg (Nero, S)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
39,99 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Unisex Gambaletti Socks For You Pois Compressione Graduata 18/24 mmHg (Nero, S)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
45,20 €
Spedizione gratuita

Solidea Gambaletti NERO unisex SOCKSFORYOU BAMBOO POIS Calze a compressione grad

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,20 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Unisex Gambaletti Socks For You Pois Compressione Graduata 18/24 mmHg (Nero, S)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
54,94 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Unisex Gambaletti Socks For You Pois Compressione Graduata 18/24 mmHg (Nero, S)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
58,24 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Unisex Gambaletti Socks For You Pois Compressione Graduata 18/24 mmHg (Nero, S)

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione gratuita
solidea Socks for you bamboo pois nero s

Offerta più conveniente

Socks For You Bamboo Pois Nero Descrizione Gambaletto unisex a compressione graduata 18/24 mmHg con pregiato filato di bamboo. Il dispositivo è indicato per la gestione e l'alleviamento del ritorno venoso e linfatico, per prevenire uno o più disturbi della circolazione. Il tessuto della maglia è realizzato in 3 strati formando un effetto sandwich: all’interno il filato in poliammide ed elastan mentre all’esterno e all’interno, a contatto con la pelle, il filato di bamboo. Questa speciale tessitura crea un “microambiente” nel tessuto che permette la traspirazione e la termoregolazione mantenendo la cute asciutta. Con punta rimagliata invisibile. Componenti 75% viscosa di bamboo, 15% elastan, 10% poliammide. Avvertenze Non ci sono controindicazioni conosciute relative all’utilizzo del dispositivo se utilizzato secondo le istruzioni per l’uso. Non utilizzare in caso di ipersensibilità al silicone e agli altri componenti riportati sull’astuccio. Formato Taglie: 1-S, 2-M, 3-L, 4-XL, 5-XXL C
37,00 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

SOCKS FY BAMBOO OPERA BL N M
28,76 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Socks For You Bamboo Type Nero S
31,44 €
3 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Socks For You Bamboo Opera Gambaletto Nero Xxl
28,76 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
SOCKS FY BAMBOO OPERA NERO XXL
36,00 €
9 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
Solidea SOCKS FOR YOU BAMBOO OPERA GAMBALETTO BLU NAVY S
28,76 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita