SOLIDEA Gambaletti unisex 70 den BLU SCURO comprente RELAX UNISEX 70 Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 022570 Tg. S

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
17,01 €
Spedizione da 6,50 €

Solidea Gambaletto unisex 70 den BLU SCURO comprente RELAX UNISEX 70 12/15 mmHg art. 022570 Size S

Disponibilità immediata
18,00 €
Spedizione da 9,00 €

Solidea Relax 70Den Gambaletti Unisex Compressione 12-15 mmHg 1S Blu Scuro - Gambaletti a compressione

3-5 giorni lavorativi
18,90 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Relax 70 Den Gambaletti Unisex Compressione 12 15mmHg Blu Scuro 1S - Gambaletti Compressivi

1-4 giorni lavorativi
18,90 €
Spedizione da 5,90 €

SOLIDEA Gambaletti unisex 70 den BLU SCURO comprente RELAX UNISEX 70 Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 022570 Tg. S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
23,36 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Gambaletti unisex 70 den BLU SCURO comprente RELAX UNISEX 70 Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 022570 Tg. S

Disponibilità immediata
24,91 €
Spedizione gratuita

Solidea Gambaletto unisex 70 den BLU SCURO comprente RELAX UNISEX 70 12/15 mmHg art. 022570 Size S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
25,85 €
Spedizione gratuita

Solidea Gambaletto unisex 70 den BLU SCURO comprente RELAX UNISEX 70 12/15 mmHg art. 022570 Size S

Disponibilità immediata
26,00 €
Spedizione gratuita

Solidea Gambaletto unisex 70 den BLU SCURO comprente RELAX UNISEX 70 12/15 mmHg art. 022570 Size S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
28,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SOLIDEA Gambaletti unisex 70 den BLU SCURO comprente RELAX UNISEX 70 Calze a compressione graduata 12/15 mmHg Art. 022570 Tg. S

Offerta più conveniente

Descrizione Gambaletto unisex 70 den coprente, a compressione graduata 12/15 mmHg. Il dispositivo é indicato per la gestione e l'alleviamento del ritorno venoso e linfatico per prevenire uno o più disturbi della circolazione (p. Es., Edema, trombosi venosa profonda (TVP), varicosi, linfedema). Con elegante tessitura e plantare antistress. Ideale per lunghi viaggi in aereo, treno, auto. Impreziosito dal trattamento all’Aloe Vera con effetto tonificante e rigenerante. Composizione: 82% POLIAMMIDE; 18% ELASTAN; Guida alle taglie Small: tg 35 - 37; circonferenza polpaccio 29-34 cm; caviglia 19-21 cm; Medium: tg 38 - 40; circonferenza polpaccio 32-37 cm; caviglia 20-22 cm; Large: tg 41 - 43; circonferenza polpaccio 38-43 cm; caviglia 23-25 cm; XLarge: tg 44 - 46; circonferenza polpaccio 41-46 cm; caviglia 25-28 cm; XXLarge: tg 47 - 49; circonferenza polpaccio 44-49 cm; caviglia 29-32 cm;
17,01 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it