SOLIDEA Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta cotone Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0362A4 Tg. L

Solidea Gambaletti Relax 140 Den Punta Aperta 18-23 mmHg 3L Blu

SOLIDEA Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta cotone Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0362A4 Tg. L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
39,93 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta cotone Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0362A4 Tg. L

Disponibilità immediata
40,08 €
Spedizione gratuita

Relax Unisex Gambaletto 140 Den Punta Aperta Solidea® Colore Blu Scuro Taglia 3-

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,24 €
Spedizione gratuita

solidea relax unisex Relax-140 uni gamb.blu pa 3l

2-5 giorni lavorativi
41,34 €
Spedizione da 1,90 €

Solidea Relax 140 Den Punta Aperta 18-23mmHg 3L Blu - Gambaletti Compressivi

1-4 giorni lavorativi
41,90 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Relax 140 Den Punta Aperta Gambaletti 18 23mmHg 3 l Blu - Gambaletti a compressione

3-5 giorni lavorativi
41,90 €
Spedizione da 5,90 €

RELAX 140 GAMB P/A UNI BLU 3 L

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,66 €
Spedizione da 5,90 €

SOLIDEA Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta cotone Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0362A4 Tg. L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
49,80 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta cotone Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0362A4 Tg. L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
64,21 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SOLIDEA Gambaletti 140 den BLU SCURO coprente RELAX UNISEX 140 punta aperta cotone Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0362A4 Tg. L

Offerta più conveniente

Descrizione Gambaletto unisex 140 den, 18/21 mmHg, a compressione graduata forte, con plantare antistress e punta aperta ideale per i pazienti diabetici con sofferenza trofica cutanea ed in caso di alluce valgo. Stimola il ritorno venoso ed è ideale per la prevenzione e la cura delle malattie derivanti da stasi venosa. Il cotone sulla pelle assicura un confortevole benessere. Con trattamento antimicrobico. Composizione: 45% COTONE; 30% POLIAMMIDE; 25% ELASTAN; Guida alle taglie: Small: tg 35 - 37; circonferenza polpaccio 29-34 cm; caviglia 19-21 cm; Medium: tg 38 - 40; circonferenza polpaccio 32-37 cm; caviglia 20-22 cm; Large: tg 41 - 43; circonferenza polpaccio 38-43 cm; caviglia 23-25 cm; XLarge: tg 44 - 46; circonferenza polpaccio 41-46 cm; caviglia 25-28 cm; XXLarge: tg 47 - 49; circonferenza polpaccio 44-49 cm; caviglia 29-32 cm;
39,93 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Solidea Miss Relax 140 Den Gambaletti 18 21mmHg 1S Camel
24,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Solidea Gambaletto 100 den GLACE velato MISS RELAX 100 sheer art. 0318A0 Size M
18,90 €
7 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Solidea Miss Relax 100Den Gambaletti Velati 15 18 mmHg 1S Glace - Gambaletto compressivo
18,90 €
7 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Solidea Gambaletti Miss Relax 140 den 18-21 mmHg 3L Camel
26,90 €
7 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
Solidea Gambaletti Miss Relax 100Den velati 15-18 mmHg Nero Taglia M 2M
18,90 €
8 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €