SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer WONDER MODEL MAMAN 70 12/15 mmHg Art. 035270 Tg. M

Solidea Collant 70 den NERO sheer WONDER MODEL MAMAN 70 12/15 mmHg art. 035270 Size M

SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer WONDER MODEL MAMAN 70 12/15 mmHg Art. 035270 Tg. M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
33,82 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer WONDER MODEL MAMAN 70 12/15 mmHg Art. 035270 Tg. M

Disponibilità immediata
33,97 €
Spedizione gratuita

Solidea Wonder Model Maman 70 Sheer Nero M Compressione 12-15mmHg - Collant compressione

3-5 giorni lavorativi
34,90 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Wonder Model Maman 70 Sheer Nero M 12-15 mmHg - Collant a Compressione

1-4 giorni lavorativi
34,90 €
Spedizione da 5,90 €

SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer WONDER MODEL MAMAN 70 12/15 mmHg Art. 035270 Tg. M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
43,20 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 70 den NERO sheer WONDER MODEL MAMAN 70 12/15 mmHg Art. 035270

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,20 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer WONDER MODEL MAMAN 70 12/15 mmHg Art. 035270 Tg. M

Disponibilità immediata
58,00 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer WONDER MODEL MAMAN 70 12/15 mmHg Art. 035270 Tg. M

Disponibilità immediata
59,22 €
Spedizione gratuita
SOLIDEA Collant 70 den NERO sheer WONDER MODEL MAMAN 70 12/15 mmHg Art. 035270 Tg. M

Offerta più conveniente

Descrizione Elegante e raffinato collant 70 den con corpino anatomico per gestanti. La compressione graduata 12/15 mmHg sulla gamba previene efficacemente gonfiori alle caviglie e ritenzione idrica. Il corpino anatomico offre un ottimo sostegno alla pancia in crescita grazie alla fascia elastica rinforzata che la abbraccia confortevolmente. Sollievo e benessere ai piedi, grazie all’appoggio del metatarso sul morbido plantare antistress. Con trattamento antimicrobico. Composizione: 80% POLIAMMIDE; 20% ELASTAN; Guida alle taglie: S: Peso da 40 a 52 Kg Altezza da 145 a 168 cm; M: Peso da 52 a 62 Kg Altezza da 168 a 173 cm; ML: Peso da 62 a 72 Kg Altezza da 173 a 178 cm; L: Peso da 72 a 82 Kg Altezza da 178 a 183 cm; XL: Peso da 82 Kg Altezza oltre 183 cm;
33,82 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Solidea Venere 70 Denari Collant Nudo Sabbia Taglia 2
17,23 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
VENERE 70 Collant Cammello 2 - M
19,18 €
8 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
VENERE 70 COL NU SAB 4
19,18 €
3 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
VENERE 70 Coll.Camel 4
18,81 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
VENERE 70 COL NU BLU SCU 3
19,00 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €