SOLIDEA Collant 140 den NERO sheer RED WELLNESS 140 opaque Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0799A4 Tg. M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
40,02 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Collant 140 den NERO sheer RED WELLNESS 140 opaque Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0799A4 Tg. M

Disponibilità immediata
40,17 €
Spedizione gratuita

Red Wellness Collant 140 Den Opaque Solidea® Colore Nero Taglia 2-M 1 Paio

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,33 €
Spedizione gratuita

solidea red wellness Redwellness-140 op.nero 2-m

2-5 giorni lavorativi
41,43 €
Spedizione da 1,90 €

Solidea Red Wellness 140 Den Opachi Nero 18 21mmHg 2M - Collant a compressione

3-5 giorni lavorativi
42,00 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Red Wellness 140 Den Opachi Compressione 18-21mmHg 2M Nero - Collant a compressione

1-4 giorni lavorativi
42,00 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Redwellness Opaque 140 DEN Collant Coprente Compressivo Colore Nero Taglia 2 M

2-3 giorni
44,41 €
Spedizione gratuita

RED WELLNESS 140OP NERO 2-M

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,75 €
Spedizione da 5,90 €

SOLIDEA Collant 140 den NERO sheer RED WELLNESS 140 opaque Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0799A4 Tg. M

Disponibilità immediata
49,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SOLIDEA Collant 140 den NERO sheer RED WELLNESS 140 opaque Calze a compressione graduata 18/21 mmHg Art. 0799A4 Tg. M

Offerta più conveniente

Collant 140 den coprente in vellutata microfibra, a compressione graduata 18/21 mmHg che facilita il ritorno venoso da insufficienza circolatoria. Realizzato con filato contenente un additivo minerale che, stimolato dall’energia termica naturale del corpo, la converte in raggi infrarossi FIR (Far Infrared Rays) e la rimanda al tessuto cutaneo, con gradevole effetto termoregolatore. Questa azione, insieme alla compressione graduata, aiuta a ridurre la cellulite e a migliorare il microcircolo. Con trattamento antimicrobico. Per ottenere gli effetti estetici di questo filato si consiglia di indossare quotidianamente Red Wellness 140 den per almeno 8 ore al giorno. Composizione 78% POLIAMMIDE; 20% ELASTAN; 2% COTONE; Guida alle taglie: S=42: Peso da 40 a 52 Kg Altezza da 145 a 168 cm; M=44: Peso da 52 a 62 Kg Altezza da 168 a 173 cm; ML=46: Peso da 62 a 72 Kg Altezza da 173 a 178 cm; L=48: Peso da 72 a 82 Kg Altezza da 178 a 183 cm; XL=50: Peso da 82 a 92 Kg Altezza da 183 a 188 cm; XXL=52: Peso da 92 Kg Altezza oltre 188 cm;
40,02 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

REDWELLNESS-140 Op.Nero 3-ML
32,03 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Red Wellness 140Op Nero 5X-Xxl
35,56 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
VENERE-140-Open Toe Nero 3-ML
30,31 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Venere 140 Open Toe Collant Nero 1 Small
30,28 €
5 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Venere 140 Open Toe Cipria 3-Ml
30,31 €
6 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita