SOLIDEA Collant 140 den CAMEL sheer WONDER MODEL MAMAN 140 18/21 mmHg Art. 0352A4 Tg. L

Solidea Collant 140 den CAMEL sheer WONDER MODEL MAMAN 140 art. 0352A4 Size L

SOLIDEA Collant 140 den CAMEL sheer WONDER MODEL MAMAN 140 18/21 mmHg Art. 0352A4 Tg. L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
39,39 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Collant 140 den CAMEL sheer WONDER MODEL MAMAN 140 18/21 mmHg Art. 0352A4 Tg. L

Disponibilità immediata
39,54 €
Spedizione gratuita

Solidea Wonder Model Maman 140 Sheer Collant Compressione 18 21mmHg L Camel - Collant a compressione

1-4 giorni lavorativi
40,90 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Wonder Model Maman 140 Sheer Collant Compressione 18 21mmHg L Camel - Collant a compressione

3-5 giorni lavorativi
40,90 €
Spedizione da 5,90 €

SOLIDEA Collant 140 den CAMEL sheer WONDER MODEL MAMAN 140 18/21 mmHg Art. 0352A4 Tg. L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
48,89 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL sheer WONDER MODEL MAMAN 140 18/21 mmHg Art. 0352A

Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,90 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Collant 140 den CAMEL sheer WONDER MODEL MAMAN 140 18/21 mmHg Art. 0352A4 Tg. L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
59,42 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Collant 140 den CAMEL sheer WONDER MODEL MAMAN 140 18/21 mmHg Art. 0352A4 Tg. L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
62,99 €
Spedizione gratuita

SOLIDEA Collant 140 den CAMEL sheer WONDER MODEL MAMAN 140 18/21 mmHg Art. 0352A4 Tg. L

Disponibilità immediata
93,30 €
Spedizione gratuita
SOLIDEA Collant 140 den CAMEL sheer WONDER MODEL MAMAN 140 18/21 mmHg Art. 0352A4 Tg. L

Offerta più conveniente

Descrizione: Collant 140 den con corpino anatomico per gestanti, con fascia di sostegno per la pancia in crescita. La compressione graduata 18/21 mmHg migliora il ritorno venoso e linfatico, ideale per prevenire e trattare uno o più distrurbi della circolazione (edema, DVT, varicosi, linfedema). Con trattamento antimicrobico. Composizione: 80% POLIAMMIDE; 20% ELASTAN; Guida alle taglie: S=42: Peso da 40 a 52 Kg Altezza da 145 a 168 cm; M=44: Peso da 52 a 62 Kg Altezza da 168 a 173 cm; ML=46: Peso da 62 a 72 Kg Altezza da 173 a 178 cm; L=48: Peso da 72 a 82 Kg Altezza da 178 a 183 cm; XL=50: Peso da 82 Kg Altezza oltre 183 cm;
39,39 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

REDWELLNESS-140 Op.Nero 3-ML
32,03 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Red Wellness 140Op Nero 5X-Xxl
35,56 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
VENERE-140-Open Toe Nero 3-ML
30,31 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Venere 140 Open Toe Collant Nero 1 Small
30,28 €
5 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Venere 140 Open Toe Cipria 3-Ml
30,31 €
6 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita