VENERE-140-Open Toe Camel 3-ML

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size ML

offerte usate a partire da

VENERE-140-Open Toe Camel 3-ML

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
34,21 €
Spedizione da 5,99 €

solidea Venere-140-open toe camel 3-ml

2-5 giorni lavorativi
37,90 €
Spedizione da 1,50 €

Solidea Venere Open Toe 140 DEN Collant Compressivo Punta Aperta Infradito Colore Cammello Taglia 3 ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
39,77 €
Spedizione gratuita

VENERE 140 OPEN TOE CAM 3ML

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,20 €
Spedizione da 5,90 €

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size ML

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
43,99 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size ML

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
46,30 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size ML

Disponibilità immediata
46,90 €
Spedizione gratuita

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size ML

Disponibilità immediata
47,99 €
Spedizione da 0,50 €

Solidea Collant 140 den CAMEL a punta aperta VENERE 140 OPEN TOE art. 0480A4 Size ML

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
55,97 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SOLIDEA NAOMI 140 CAMEL MEDIUM LARGE
30,51 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Solidea Curvy 140 den - Collant nero taglia 2 a compressione graduata per il microcircolo, 1 paio
29,33 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Solidea WONDER MODEL 140 OPACO COLLANT GRANATA 4L
65,49 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
NAOMI 140 COL MODEL BLU SCU 4X
30,51 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Solidea Naomi - Collant Preventivo 140 DEN Taglia 4XL Colore Glace, 1 paio
28,68 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
VENERE-140-Open Toe Camel 3-ML

Offerta più conveniente

SOLIDEA - Venere 140 Open Toe - Collant 140 den con punta aperta a infradito ideale per l’estate. La punta aperta è realizzata con una innovativa tecnologia che permette una perfetta vestibilità, mantenendo il collant perfettamente posizionato. La punta aperta garantisce una maggiore freschezza e un piacevole benessere ai piedi e alle gambe anche nei mesi più caldi rendendo l’utilizzo delle calze più confortevole. Particolarmente indicato per i soggetti che manifestano una rilevante sensibilità o malformazioni alle dita. La sua particolare conformazione a infradito previene e rallenta la formazione dell’alluce valgo. La compressione graduata 18/21 mmHg aiuta la circolazione sanguigna evitando l’aggravarsi di problemi derivanti dalla stasi venosa. Morbido elastico che non segna il punto vita e tassello igienico in cotone. Con funzione igienica sanitized. Colore: camel. Componenti 78% poliammide, 20% elastan, 2% cotone. Formato Taglie disponibili: 1 - S, 2 - M, 3 - ML, 4 - L, 4XL - XL, 5
34,21 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it