Vitamina D3 1000 UI 100 compresse masticabili al gusto naturale di fragola e banana. Solgar

Solgar Vitamina D3 1000 Iu 25 µg 100 Comprimidos Masticables

offerte usate a partire da

Vitamina D3 1000 UI 100 compresse masticabili al gusto naturale di fragola e banana. Solgar

Prezzo totale più basso
6-9 giorni lavorativi
10,73 €
Spedizione da 5,15 €

Solgar Vitamin D3 1000 Iu 25 µg Chewable Tablets 100 Un

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
16,93 €
Spedizione da 7,50 €

Solgar Vitamina D3 1000 Iu 25 µg 100 Comprimidos Masticables

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
21,35 €
Spedizione da 7,50 €

Prodotti simili

CAL D CITRATO 60TAV
18,20 €
13 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Solgar Natural Vita D3 100 perle
12,54 €
15 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Natural vita d3 1000 Solgar 100 perle softgels
16,24 €
0.16 EUR/1.0 unità
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Liquid Vita D3 2500 IU, 59 ml, Solgar
9,50 €
3 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
Vita d3 1000 Masticabile Solgar 100 tavolette
15,44 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Vitamina D3 1000 UI 100 compresse masticabili al gusto naturale di fragola e banana. Solgar

Offerta più conveniente

Il corpo produce vitamina D quando la pelle è esposta alla luce del sole. Tuttavia, per coloro che trascorrono poco o niente tempo al sole, gli integratori di vitamina D possono essere utili. Soprattutto gli anziani sono noti per i bassi livelli di vitamina D. È nota soprattutto per promuovere la salute delle ossa, del sistema immunitario e delle emozioni.
10,73 €
6-9 giorni lavorativi
it.auroxhealth.com