LIQUID Vit.E 58ml SOLGAR

Solgar LIQUID VITAMIN E 58 ML

LIQUID Vit.E 58ml SOLGAR

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,35 €
Spedizione da 5,00 €

SOLGAR® Liquid Vitamin E 58 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 0,00 €

Solgar LIQUID VITAMIN E 58 ML

Consegna in 24-48 ore
19,99 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar Liquid Vitamin E 58 ml - Integratore Alimentare Antiossidante

1-2 days
20,15 €
Spedizione da 5,90 €

Liquid Vitamin E 58 Ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
20,30 €
Spedizione gratuita

LIQUID VITAMIN E 58ML SOLGAR

1-3 giorni lavorativi
20,62 €
Spedizione da 5,80 €

Solgar - Liquid Vitamin E Integratore Antiossidante Confezione 58 Ml

24/48h
20,65 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar Liquid Vitamin E Flacone Con Contagocce 58 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
20,78 €
Spedizione da 4,90 €

Liquid vitamin e 58 ml

24/72 ore
21,32 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
LIQUID Vit.E 58ml SOLGAR

Offerta più conveniente

LIQUID VITAMIN E Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina E naturale in forma liquida misurabile con pratico contagocce. La vitamina E contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Ingredienti Olio di cartamo, vitamina E naturale (d-alfa tocoferolo), olio di semi di girasole; antiossidante: estratto ricco di tocoferolo. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 9 gocce%VNR* Vitamina E (d-alfa tocoferolo) (80 UI) che fornisce alfa-tocoferolo equivalenti54 mg450% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia l'utilizzo di 9 gocce al giorno preferibilmente ai pasti. Conservazione Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Gli integratori non vanno intesi come sostituto di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita. Il prodotto non sostituisce una dieta variata. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 24 mesi
17,35 €
2-3 giorni
farmasave.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Contenuto: Flacone da 58 ml di vitamina E liquida.
• Benefici: Supporta pelle elastica e idratata.
• Assorbimento: Formula liquida per rapida assimilazione.

Prodotti simili

Solgar Liquid Vitamin E Integratore Alimentare in Gocce, 58ml
17,31 €
12 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
LIQUID VITA D3 56ML
19,20 €
16 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Liquid vitamin e 58ml
22,52 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
SOLGAR® Liquid Vitamin E 2x58 ml Soluzione orale
38,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Liquid Vita D3 2500 IU, 59 ml, Solgar
32,29 €
4 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €