FITOBOSWELLIA 60CPS VEGETALI

Solgar - Integratore Fitoboswellia - Benessere articolare - 60 capsule vegetali

FITOBOSWELLIA 60CPS VEGETALI

Prezzo più basso
2-3 giorni
28,00 €
Spedizione da 5,00 €

Fitoboswellia - Integratore Alimentare Funionalità Del Sistema Digerente E Articolare Confezione 60 Capsule

24/48h
28,90 €
Spedizione da 4,90 €

Fitoboswellia 60 Capsule Vegetali 33,8 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,29 €
Spedizione da 0,00 €

Solgar Fitoboswellia 60 Capsule Vegetali Integratore Alimentare

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
29,40 €
Spedizione gratuita

Solgar Solgar Fitoboswellia 60 Capsule - Integratore Per Le Articolazioni

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
30,17 €
Spedizione da 4,89 €

Solgar Fitoboswellia 60 capsule - Integratore Benessere Articolare

1-2 days
30,25 €
Spedizione da 5,90 €

FITOBOSWELLIA 60CPS VEGETALI

1-3 giorni lavorativi
31,36 €
Spedizione da 5,80 €

Fitoboswellia 60Cps Vegetali

24/48 ore
32,50 €
Spedizione gratuita

FITOBOSWELLIA 60CPS VEGETALI

2-3 giorni
32,89 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FITOBOSWELLIA 60CPS VEGETALI

Offerta più conveniente

FITOBOSWELLIA Descrizione Integratore alimentare a base di estratto standardizzato di resina di Boswellia. La Boswellia favorisce la funzionalità del sistema digerente e la funzionalità articolare e contrasta gli stati di tensione localizzati. Ingredienti Boswellia (Boswellia serrata Roxb. ex Colebr.) estratto secco standardizzato di resina (65% acido boswellico); capsula vegetale: idrossi-propil-metilcellulosa; Boswellia (Boswellia serrata Roxb. ex Colebr.) resina polverizzata, maltodestrina da mais; agenti antiagglomeranti: magnesio stearate vegetale, biossido di silicio; antiossidante: base in polvere PhytO2X (beta-carotene e acido L-ascorbico). Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 2 capsule vegetali Boswellia estratto standardizzato di resina di cuiacido boswellicoresina polverizzata 700 mg455 mg140 mg Modalità d'uso Deglutire da 1 a 2 capsule vegetali al giorno, con acqua, preferibilmente ai pasti. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dall
28,00 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Solgar Integratore Articolare Fitoboswellia 60 capsule vegetali
26,39 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Fitoboswellia 60 Capsule Vegetali 2x33,8 g
56,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Fitoboswellia 60 capsule Solgar
26,64 €
2 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
FITOBOSWELLIA 60CPS VEGETALI
Spedizione da 5,90 €