OLIGO SEL PLUS 100TAV SOLGAR

Solgar Integratore alimentare Oligo Sel Plus 100 tavolette

OLIGO SEL PLUS 100TAV SOLGAR

Prezzo più basso
2-3 giorni
18,16 €
Spedizione da 5,00 €

Oligo Sel Plus 100 Tavolette

24/48 ore
18,59 €
Spedizione da 3,99 €

OLIGO SEL PLUS 100TAV SOLGAR

1-3 giorni lavorativi
19,58 €
Spedizione da 5,80 €

Solgar Oligo Sel Plus 100 Tavolette

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
19,60 €
Spedizione da 4,90 €

SOLGAR® Oligo Sel Plus 42 g Compresse masticabili

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,89 €
Spedizione da 3,99 €

Solgar Oligo Sel Plus Integratore di Seleniometionina, 100 Tavolette

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
20,52 €
Spedizione da 5,00 €

OLIGO SEL PLUS 100TAV SOLGAR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,79 €
Spedizione gratuita

OLIGO SEL PLUS 100TAV

2-4 giorni
21,29 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar OLIGO SEL PLUS 100 TAVOLETTE

Consegna in 24-48 ore
21,69 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
OLIGO SEL PLUS 100TAV SOLGAR

Offerta più conveniente

OLIGO SEL PLUS Descrizione Integratore alimentare a base di selenio. Il selenio contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo, sostiene la normale funzione tiroidea e contribuisce al mantenimento di unghie e capelli normali, oltre che alla normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Agenti di carica: calcio fosfato dibasico, cellulosa microcristallina; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, magnesio stearato vegetale; addensante: carbossimetilcellulosa sodica reticolata; selenio (L-selenometionina). Caratteristiche nutrizionali Tenori mediper 1 tavoletta%VNR* Selenio100 mcg182%*VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Deglutire 1 tavoletta al giorno, con acqua, preferibilmente al pasto. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Cons
18,16 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Amino arginina 500 50 capsule veg
16,00 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Solgar Ester C Plus 500 50 capsule
15,57 €
2 prezzi
brainmarket.it
Spedizione da 4,50 €
Omega-3 Alta Concentración 60 Cápsulas Blandas
36,66 €
3 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
Solgar Quercetina Complex con Vitamina C Ester-C Plus 100 capsule vegitali
39,32 €
4 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Solgar Oligo Rame Plus 100 compresse
12,55 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €