IMMUNO-GUARDIANS 30 Cps SOLGAR

Solgar Immuno Guardians 30 Capsule

IMMUNO-GUARDIANS 30 Cps SOLGAR

Prezzo più basso
2-3 giorni
27,00 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar Immuno Guardians 30 Capsule Vegetali

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
27,82 €
Spedizione gratuita

Solgar Immuno Guardians 30 Capsule

24/48 ore
29,96 €
Spedizione gratuita

Solgar Immuno Guardians 30 Capsule - Integratore di ProBiotici e Vitamine

1-2 days
33,09 €
Spedizione da 5,90 €

IMMUNO GUARDIANS 30CPS

1-3 giorni lavorativi
34,24 €
Spedizione da 5,80 €

Immuno guardians 30 capsule

24/72 ore
34,94 €
Spedizione da 6,00 €

Solgar IMMUNO GUARDIANS 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
35,19 €
Spedizione da 0,00 €

SOLGAR® 13 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
35,59 €
Spedizione da 0,00 €

Solgar Immuno-Guardians 30 Capsule

2-3 giorni
37,77 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
IMMUNO-GUARDIANS 30 Cps SOLGAR

Offerta più conveniente

- IMMUNO GUARDIANS 30 CAPSULE VEGETALI WINTER FORMULA - MISCELA BREVETTATA* DI PROBIOTICI IN ASSOCIAZIONE A VITAMINE Nei mesi freddi si vive più spesso in ambienti chiusi e affollati, in cui il ricambio dell’aria è meno frequente. Il riscaldamento rende l’aria piuttosto secca e tale condizione, unita alla frequentazione di ambienti affollati ci rende più suscettibili ai tipici disturbi stagionali che colpiscono prevalentemente le prime vie respiratorie (naso, gola, trachea). E' importante attenersi a semplici regole di igiene quotidiana: lavarsi le mani spesso, mantenere l’organismo ben idratato e seguire un’alimentazione sana e bilanciata per aiutare il sistema immunitario soprattutto per le persone stressate o stanche, quelle che vivono a stretto contatto con i bambini piccoli, chi lavora in luoghi chiusi e affollati e le persone più suscettibili alle infezioni.IMMUNO GUARDIANS contiene probiotici* e vitamine. I probiotici favoriscono l’equilibrio della flora intestinale. La miscela
27,00 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

IMMUNO GUARDIANS 30CPS
Spedizione da 5,00 €