Solaray Black Garlic Bulb 500mgr 50 Units Verde,Bianco

Solaray Aglio Nero Fermentato - 50 capsule veg.

Solaray Black Garlic Bulb 500mgr 50 Units Verde,Bianco

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
27,49 €
Spedizione da 3,99 €

Aglio Nero Fermentato 50 Caps 500 Mg Di Solaray

Spedizione entro 21 - 49 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,27 €
Spedizione gratuita

True Herbs Aglio Nero Fermentato 50 Capsule Veg 500 Mg

Spedizione entro 15 - 43 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,31 €
Spedizione gratuita

Solaray Black Garlic Bulb 500mgr 50 Units Verde,Bianco

Offerta più conveniente

Il suo sapore caratteristico lo rende un'aggiunta preziosa alla cucina asiatica.Ma nonostante il nome dal suono esotico, l'aglio nero è il normale bulbo dell'aglio fermentato enzimaticamente, che cambia il colore da bianco a nero.La fermentazione scompone i composti solforati attivi nell'aglio, rendendolo più digeribile e riducendo la possibilità di rutti dal sapore forte.Ma ancora più importante, si pensa che la fermentazione migliori l'attività antiossidante dell'aglio per un supporto ancora maggiore per la salute.Questi potenti antiossidanti possono aiutare a rafforzare la funzione immunitaria sana, proteggere dai dannosi radicali liberi e fornire un supporto impressionante per la salute del cuore.L'aglio nero fermentato Solaray è composto dal bulbo intero, quindi ottieni il massimo da ogni capsula.E come tutti i prodotti Solaray, è testato in laboratorio per la purezza e la potenza, parte del nostro impegno per integratori all'avanguardia e di alta qualità per aiutare il tuo corpo
27,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)