Solamins Integratore Alimentare di Minerali, 90 Tavolette

Solamins Solgar 90 Tavolette

Solamins Integratore Alimentare di Minerali, 90 Tavolette

Prezzo totale più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
18,35 €
Spedizione da 5,99 €

SOLAMINS 90 Tav.Solgar

2-3 giorni
19,91 €
Spedizione da 5,00 €

SOLAMINS 90TAV

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,48 €
Spedizione da 5,90 €

Solgar Solamins Minerali Integratore di Magnesio, Calcio e Selenio 90 Tavolette

1-3 giorni
21,99 €
Spedizione da 10,00 €

solgar Solamins 90 tavolette

2-5 giorni lavorativi
23,48 €
Spedizione da 1,90 €

Solamins, 136 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,60 €
Spedizione da 4,90 €
Solamins Integratore Alimentare di Minerali, 90 Tavolette

Offerta più conveniente

Solamins Solgar - Integratore Alimentare - TUTTI I PREZIOSI MINERALI CHELATI IN UNA MISCELA VINCENTE! - Integratore alimentare a base di calcio, magnesio, ferro, zinco, manganese, rame, iodio, selenio e cromo che rendono SOLAMINS un’ottima formulazione di minerali chelati% con amminoacidi, per supportare un ottimo assorbimento degli stessi a livello dell'intestino. Utile supporto per chi presenta una forte perdita di minerali a causa di intensa attività fisica o di una eccessiva sudorazione. Calcio, iodio, manganese e rame contribuiscono al normale metabolismo energetico, mentre magnesio e ferro contribuiscono alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Il magnesio contribusce inoltre all’equilibrio elettrolitico. - %Con Chelazione da Albion®. Albion® è un marchio registrato di Albion Co., Ltd. - Certificato KOF - K di Solgar n.K - 1250. - INFORMAZIONI NUTRIZIONALI - Quantità per 3 tavolette: - INGREDIENTEQUANTITÀ% VNR%Calcio500 mg63Cromo20 mcg50Ferro10 mg71Iodio150 mcg100Mag
18,35 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it

Prodotti simili

Solgar Solamins 90 tavolette
18,78 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Solgar - Solamins Multiminerale Chelato (90 compresse)
30,00 €
EUR 0,33 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Solamins 90 tavolette
Spedizione da 6,00 €