Solabiol Insetticida Abbattente PFnPO, Biologico 2in1 a base di Piretro e olio di colza. Pronto Uso. Elimina afidi, mosca bianca, cicaline, tripidi, cocciniglie, larve di lepidotteri, coleotteri. 1L

Solabiol Insetticida Abbattente PFnPO x 1 lt SBM a base di piretro

Solabiol Insetticida Abbattente PFnPO, Biologico 2in1 a base di Piretro e olio di colza. Pronto Uso. Elimina afidi, mosca bianca, cicaline, tripidi, cocciniglie, larve di lepidotteri, coleotteri. 1L

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
14,19 €
Spedizione da 7,34 €

Spray liquido Solabiol insetticida abbattente 1l

3 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 2,99 €

SOLABIOL INSETTICIDA ABBATTENTE 1 L PFnPO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,45 €
Spedizione gratuita

Insetticida Abbattente PFnPO SBM

1-2 giorni lavorativi
15,58 €
Spedizione da 12,50 €

Solabiol Insetticida Abbattente PFnPO, Biologico 2in1 a base di Piretro e olio di colza. Pronto Uso. Elimina afidi, mosca bianca, cicaline, tripidi, cocciniglie, larve di lepidotteri, coleotteri. 1L

Disponibilità immediata
15,70 €
Spedizione gratuita

Solabiol Insetticida Abbattente PFnPO, Biologico 2in1 a base di Piretro e olio di colza. Pronto Uso. Elimina afidi, mosca bianca, cicaline, tripidi, cocciniglie, larve di lepidotteri, coleotteri. 1L

Disponibilità immediata
15,90 €
Spedizione gratuita

Solabiol Insetticida Abbattente PFnPO, Biologico 2in1 a base di Piretro e olio di colza. Pronto Uso. Elimina afidi, mosca bianca, cicaline, tripidi, cocciniglie, larve di lepidotteri, coleotteri. 1L

Disponibilità immediata
16,11 €
Spedizione gratuita

Solabiol Insetticida Abbattente PFnPO, Biologico 2in1 a base di Piretro e olio di colza. Pronto Uso. Elimina afidi, mosca bianca, cicaline, tripidi, cocciniglie, larve di lepidotteri, coleotteri. 1L

Disponibilità immediata
16,50 €
Spedizione da 8,12 €

Solabiol Insetticida Abbattente PFnPO, Biologico 2in1 a base di Piretro e olio di colza. Pronto Uso. Elimina afidi, mosca bianca, cicaline, tripidi, cocciniglie, larve di lepidotteri, coleotteri. 1L

Disponibilità immediata
18,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Solabiol Insetticida Abbattente PFnPO, Biologico 2in1 a base di Piretro e olio di colza. Pronto Uso. Elimina afidi, mosca bianca, cicaline, tripidi, cocciniglie, larve di lepidotteri, coleotteri. 1L

Offerta più conveniente

INSETTICIDA BIOLOGICO 2IN1 a base di Piretro e olio di colza. L’efficacia della formulazione pronto uso è esaltata dalla formulazione liquida potenziata con olio di colza che ne migliora la distribuzione e l’attività insetticida AMPIO SPETTRO D’AZIONE - elimina afidi, mosca bianca, cicaline, tripidi, cocciniglie, larve di lepidotteri, farfallina del geranio, coleotteri ed è in grado di risolvere i problemi di insetti della pianta RAPIDA AZIONE ABBATTENTE - Nel giro di poche ore sono visibili i primi effetti. Azione per contatto pertanto è necessario effettuare la copertura totale della vegetazione nebulizzando il prodotto su tutta la pianta APPLICAZIONE - Applicare alla prima comparsa degli insetti, possibilmente la sera e comunque nelle ore più fresche della giornata RICICLABILE - Confezione 100% riciclabile secondo la normativa vigente
14,19 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

SOLABIOL - INSETTICIDA ABBATTENTE PFNPO - 1L
24,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
Insetticida solabiol abbattente pfnpo piretro naturale bio orto afidi piante
30,49 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Solabiol Lumachicida PFnPE Biologico a base di Fosfato Ferrico, elimina lumache e chiocciole 1,9 Kg
24,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Solabiol Lumachicida PFnPE Biologico a base di Fosfato Ferrico, 1 Kg
11,29 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita