Sola 50023301 - Nastro in acciaio Tri-Matic, 5 m / 19 mm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,75 €
Spedizione da 3,99 €

Sola 50023301 - Nastro in acciaio Tri-Matic, 5 m / 19 mm

Disponibilità immediata
25,06 €
Spedizione da 17,95 €

Sola 50023301 - Nastro in acciaio Tri-Matic, 5 m / 19 mm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
25,20 €
Spedizione gratuita

SOLA Metro a nastro TRI-MATIC TM

5-10 giorni lavorativi
25,29 €
Spedizione da 14,90 €

Sola 50023301 - Nastro in acciaio Tri-Matic, 5 m / 19 mm

Disponibilità immediata
25,52 €
Spedizione da 17,40 €

SOLA MIARA ZWIJANA TRI-MATIC 5m

Spedizione entro 16 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,55 €
Spedizione gratuita

Sola 50023301 - Nastro in acciaio Tri-Matic, 5 m / 19 mm

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
38,56 €
Spedizione da 9,95 €

Sola 50023301 - Nastro in acciaio Tri-Matic, 5 m / 19 mm

42,30 €
Spedizione gratuita

Sola 50023301 - Nastro in acciaio Tri-Matic, 5 m / 19 mm

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
43,28 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Sola 50023301 - Nastro in acciaio Tri-Matic, 5 m / 19 mm

Offerta più conveniente

Cassa: il corpo cromato in plastica ABS resistente agli urti non solo ha un aspetto elegante, ma è anche molto robusto e si adatta perfettamente alla mano. Grazie alla superficie liscia e alla forma compatta, è il metro a nastro perfetto per la tasca. Freno a nastro: il freno a nastro ergonomico del rullo SOLA blocca esattamente senza spostare il nastro. Ciò consente misurazioni estremamente precise in cui la scala non può essere letta durante la misurazione, ad esempio per le misurazioni interne. Una piastra di rinforzo nella parte inferiore del nastro protegge la coda da danni e usura. L'ammortizzatore completamente integrato garantisce una frenata delicata del gancio finale durante l'inserimento del nastro. NASTRO: il nastro in acciaio largo 19 mm è dotato di una verniciatura antiriflesso gialla altamente resistente all'abrasione. Grazie al preciso processo di stampa digitale della scala, il metro a nastro raggiunge una precisione di ±0,6 mm (equivalente alla classe di precisione CE I).
23,75 €
Amazon.it