Coperta di sopravvivenza Sol Luce di fuga TU

Sol - Sacco da bivacco e sopravvivenza - Escape Light Bivvy in Nylon - Arancione Arancione

offerte usate a partire da

Coperta di sopravvivenza Sol Luce di fuga TU

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
50,92 €
Spedizione da 10,39 €

SOL Escape Light Bivvy - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

Sol - Sacco a pelo per il bivacco e la sopravvivenza - Escape Light Bivvy - Arancione

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
55,92 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

SOL Escape Bivvy XL con cappuccio - Arancione
74,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Skechers Go Walk Flex Sandalo da Bambina, Un Sacco di sol, Rosa, 2 UK
49,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SOL Sol Escape Bivvy With Hood Green - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2024
64,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
145CM Sacco da boxe gonfiabile, Sacco da Boxe Autoportante Gonfiabile borsa da boxe boxing MMA punzonatura borsa Sacco da Boxe Gonfiabile per bambini adulti
17,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Skechers Go Walk Flex Sandalo per Neonate, Un Sacco di sol, Multicolore, 42
49,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Coperta di sopravvivenza Sol Luce di fuga TU

Offerta più conveniente

Coperta di sopravvivenza Escape Light Sol : Survey Outdoors Longer è lo specialista americano in attrezzature di sopravvivenza. La coperta di sopravvivenza escape light è stata sviluppata per chi viaggia leggero e veloce.Volete viaggiare ''leggeri e veloci'', ma avete bisogno di un riparo di fortuna traspirante nel caso in cui le cose vadano male. L'escape light è stata sviluppata appositamente per voi! Realizzata con un tessuto esclusivo, la Escape ha un design minimalista, pesa solo 155 g e si comprime incredibilmente bene. Il tessuto permette la fuoriuscita dell'umidità e vi tiene al riparo da pioggia, neve e vento. Riflette il 70% del calore corporeo. Si può quindi utilizzare come fodera per migliorare il calore del sacco a pelo, come sacco estivo ultraleggero o come coperta di sopravvivenza. Ora potete davvero andare ovunque ed esplorare il mondo. Attività : Resistente Riflette il calore Leggero Specifiche tecniche: Resistente: 43 g/s/u. Dimensioni: 81 x 213 cm. Peso: 155 g.
50,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)