Clismalax - Clismi Confezione 4 X 133 Ml

Sofar ClismaLax Soluzione rettale – Trattamento stitichezza occasionale – 4 flaconi da 133 ml

Clismalax - Clismi Confezione 4 X 133 Ml

Prezzo più basso
24/48h
6,43 €
Spedizione da 4,90 €

Clisma Lax 4 Clismi 133 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
6,44 €
Spedizione da 4,90 €

Clisma Lax Soluzione Rettale 4 Clismi 133 ml

24/48 ore
6,49 €
Spedizione da 3,99 €

ClismaLax - Soluzione Rettale Clistere Evacuativo - 4 Flaconi 133 mL

2-3 giorni
7,40 €
Spedizione da 5,00 €

Clisma lax soluzione rettale flaconi

24/72 ore
8,11 €
Spedizione da 6,00 €

CLISMA LAX CLISMALAX 4 flaconi 133 ml soluzione rettale

Consegna in 24-48 ore
8,19 €
Spedizione da 4,90 €

Clismalax Soluzione Rettale 4×133 ml Stitichezza

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,41 €
Spedizione gratuita

Alfasigma Clismalax Soluzione Rettale Trattamento Stitichezza Occasionale, 4 Flaconi da 133ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
8,74 €
Spedizione da 5,00 €

CLISMALAX clisma evacuativo 133ml 4 pezzi

1-3 giorni lavorativi
8,90 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Clismalax - Clismi Confezione 4 X 133 Ml

Offerta più conveniente

Denominazione: CLISMA LAX SOLUZIONE RETTALE FLACONI Principi Attivi: 100 ml contengono 13,91 g di fosfato sodico monobasico anidro (NaH 2 PO 4 ); 3,18 g di fosfato sodico bibasico (Na 2 HPO 4 ). Eccipienti con effetti noti: sodio benzoato (100mg per 100ml) e metilparaidrossibenzoato (50mg per 100ml). Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. Eccipienti: Idrossido di sodio, sodio benzoato, metilparaidrossibenzoato, acqua depurata. Indicazioni Terapeutiche: Trattamento di breve durata della stitichezza occasionale. Controindicazioni: -Ipersensibilità ai principi attivi o ad uno qualsiasi degli eccipienti elencati al paragrafo 6.1. - dolore addominale acuto o di origine sconosciuta - nausea o vomito - ostruzione o stenosi intestinale o stenosi anorettale - sub occlusione intestinale - ileo meccanico - ileo paralitico - disturbi intestinali di tipo infiammatorio ed altre condizioni che possono aumentare l’assorbimento del medicinale - perforazione anale - megacolon cong
6,43 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Clismalax 133ml
Spedizione da 5,00 €
Clisma lax BIPACCO Soluzione Rettale Clistere Evacuativo 2x4 Flaconi da 133 ml
13,02 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €