Polifarma - Benessere Sodio Bicarbonato FU Confezione 200 Gr

Sodio Bicarbonato F.u. Pb 200g

offerte usate a partire da

Polifarma - Benessere Sodio Bicarbonato FU Confezione 200 Gr

Prezzo più basso
24/48h
2,13 €
Spedizione da 4,90 €

SODIO BICARB FU PB 200G POLIFARM

2-3 giorni
2,39 €
Spedizione da 5,00 €

SODIO BICARB FU PB 200G POLIFARM

1-3 giorni lavorativi
2,86 €
Spedizione da 5,80 €

Sodio Bicarbonato Fu Pb 200 G

Prezzo totale più basso
24/48 ore
3,00 €
Spedizione da 3,99 €

Polifarma Benessere Sodio Bicarbonato, 200g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
3,18 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

2,54 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Alvita Sodio Bicarbonato F.U. In Polvere 250 g
2,58 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Sella Sodio Bicarbonato F.U. Polvere 250 g
3,82 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Alvita Sodio Bicarbonato F.U. In Polvere 100 g
1,80 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
PECTIFLOR 10CPR EFFERVESCENTI
Spedizione da 4,90 €
Polifarma - Benessere Sodio Bicarbonato FU Confezione 200 Gr

Offerta più conveniente

Polifarma Benessere Sodio Bicarbonato FU Confezione 200 Gr Bicarbonato di sodio puro versatile, ideale per uso alimentare e igiene quotidiana. Descrizione Polifarma Benessere Sodio Bicarbonato FU è un prodotto multifunzione utilizzato sia in ambito alimentare che per la cura della persona. Grazie alle sue proprietà alcalinizzanti, può essere impiegato come rimedio contro l’acidità di stomaco e i bruciori gastrici. È inoltre utile per il lavaggio di frutta e verdura, contribuendo alla rimozione di residui e impurità. In ambito igienico, può essere utilizzato anche per l’igiene orale grazie alla sua azione leggermente abrasiva che aiuta a mantenere i denti più puliti e luminosi. La sua versatilità lo rende un prodotto pratico e indispensabile per molteplici utilizzi quotidiani. Posologia Per uso alimentare o interno: sciogliere una piccola quantità in acqua secondo necessità. Per uso esterno: utilizzare diluito per lavaggi o igiene orale. Seguire le indicazioni d’uso specifiche. Ingredie
2,13 €
24/48h
petroneonline.com