SoBuy Scarpiera Salvaspazio Slim Ingresso - Panca Scarpiera Ingresso - Panca Contenitore con Vano Portaoggetti - Portata per Corridoio, Soggiorno, Camera da Letto - Bianco 100x48x34 cm FSR96-W

SoBuy Scarpiera da Ingresso Panca con due cuscini - Panca Contenitore Salvaspazio con Vano Portaoggetti - Bianco 100x48x34 cm - 136kg di Portata per Corridoio, Soggiorno, Camera da Letto - FSR96-W

SoBuy Scarpiera Salvaspazio Slim Ingresso - Panca Scarpiera Ingresso - Panca Contenitore con Vano Portaoggetti - Portata per Corridoio, Soggiorno, Camera da Letto - Bianco 100x48x34 cm FSR96-W

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
78,77 €
Spedizione gratuita

SoBuy FSR96 Panca con cuscino a due posti Panca per scarpe con armadio portaoggetti Panca per formaggio Panca per scarpe Panca per scarpe Bianca

8 giorni lavorativi
86,36 €
Spedizione gratuita

Panca SoBuy FSR96-W con due cuscini, panca porta scarpe con contenitore, panca appendiabiti, panca contenitore, scarpiera, panca da ingresso, bianca

8 giorni lavorativi
87,91 €
Spedizione gratuita
SoBuy Scarpiera Salvaspazio Slim Ingresso - Panca Scarpiera Ingresso - Panca Contenitore con Vano Portaoggetti - Portata per Corridoio, Soggiorno, Camera da Letto - Bianco 100x48x34 cm FSR96-W

Offerta più conveniente

[Capacità e dimensioni] Questa panca scarpiera da ingresso misura 100x34x48 cm, con una capacità di carico fino a 150 kg. Il peso è di circa 24 kg. La confezione è 103x42x20 cm per una spedizione facile. [Scarpiera Salvaspazio] Con due vani portaoggetti sotto il sedile, offre ampio spazio di stivaggio per scarpe, guanti, libri e altro. Perfetta per organizzare l'ingresso o la camera da letto senza compromettere lo spazio. [Materiali di qualità] Realizzata in PB (E1) resistente, questa scarpiera con seduta è robusta e durevole, progettata per garantire resistenza nel tempo e una facile manutenzione. [Comodità e praticità] Dotata di un sedile imbottito che offre un comodo posto per sedersi, questa panca ingresso è ideale per mettere le scarpe o riposarsi. Il rivestimento in PU è resistente e facile da pulire. [Combinabile con altri prodotti] Puoi combinare questa scarpiera ingresso con l'appendiabiti a parete (FRG282-W) per un set completo e coordinato che ottimizza lo spazio nel tuo ingresso o soggiorno.
78,77 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

SoBuy Scarpiera Salvaspazio Slim Mobiletto da Ingresso con 2 Ante a Ribalta, Armadio Portascarpe Scarpiera Legno Moderna per Ingresso, Corridoio o Camera da Letto 54x24x83cm Bianco FSR78-W
79,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SoBuy Scarpiera Salvaspazio Slim Nero da Ingresso Mobile Portascarpe con 2 Ante a Ribalta Regolabili in Legno Armadio Scarpiera Alta e Stretta per Corridoio, 50x19x90 cm, Nero, FSR177-SCH
99,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SoBuy Scarpiera Salvaspazio Slim Legno - Mobiletto da Ingresso 3 Ante a Ribalta, Armadio Portascarpe Scarpiera Moderna per Ingresso, Corridoio o Camera da Letto 53x24x117cm Bianca FSR94-W
89,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SoBuy Scarpiera Salvaspazio Slim da Ingresso - Mobile Portascarpe con 4 Ante a Ribalta Regolabili in Legno - Armadio Scarpiera Alta e Stretta per Bagno o Corridoio, 100x19x91 cm,Naturale, FSR100-N
129,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SoBuy Panca Scarpiera da Ingresso - Scarpiera Salvaspazio Slim in Legno, Panca Contenitore per 8-10 Paia di Scarpe, 158kg di Carico, Nero, 100x26x46cm, FSR98-XL-SCH
89,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita