Naturaverde | Bio - Crema Viso Idratante, Elastica alla Bave di Lumaca con Estratti Bio di Camomilla e Burro di Karité, Certificato ICEA, 50 ml

so.di.co. Natura verde bio bava di lumaca crema viso idratante intensiva 50 ml

offerte usate a partire da

Naturaverde | Bio - Crema Viso Idratante, Elastica alla Bave di Lumaca con Estratti Bio di Camomilla e Burro di Karité, Certificato ICEA, 50 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,99 €
Spedizione da 3,99 €

NATURAVERDE - Bio Bava di Lumaca Idratante Crema giorno 50 ml female

lowStock
14,79 €
295.8 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

3 X Naturaverde Bio Crema Viso Intensiva Bava Di Lumaca 50 Ml Idratante Elastic

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

so.di.co. Natura verde bio bava di lumaca contorno occhi rigenerante 15 ml
4,64 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
so.di.co. Natura verde upcycling mirtillo gel detergente viso struccante 150 ml
4,16 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
so.di.co. Natura verde upcycling pompelmo maschera viso argilla purificante 75 ml
4,16 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
so.di.co. Natura verde pharma deo stick allume di rocca 115 g
2,84 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
so.di.co. Natura verde upcycling mirtillo crema viso idratante 50 ml
8,39 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Naturaverde | Bio - Crema Viso Idratante, Elastica alla Bave di Lumaca con Estratti Bio di Camomilla e Burro di Karité, Certificato ICEA, 50 ml

Offerta più conveniente

CREMA VISIO IDRATANTE: La crema viso Naturaverde Bio con Bava di Lumaca Pura, che grazie alle sue molteplici proprietà stimola la rigenerazione dei tessuti, dona elasticità e tonicità alla pelle. Prodotto biologico Certificato presso l'Ente certificatore ICEA. ALTA QUALITÀ: La sua formula arricchita con estratti Bio di Camomilla e Burro di Karité, dalle virtù idratanti e addolcenti, offre la giusta idratazione alla pelle, oltre ad un aspetto levigato e luminoso. CARATTERISTICHE: 97% di ingredienti di origine naturale; senza petrolati, parabeni e coloranti; dermatologicamente testato - Test clinici eseguiti presso l’Università di Ferrara; Certificato ECO BIO Cosmetics presso ICEA. I 7 BENEFICI DELLA BAVA DI LUMACA: Elasticizzante - Idratante - Antiossidante - Lenitiva - Protettiva - Rigenerante - Illuminante NATURAVERDE BIO: garantisce gesti sicuri, biologici e certificati. Tutti i prodotti per la cura del corpo e della pelle Naturaverde BIO rispettano i disciplinari di ICEA, CCPB, COSMOS NATURAL e COSMOS ORGANIC, gli enti certificatori che verificano le formulazioni e l’intera filiera produttiva, garantendo la qualità biologica e rilasciando le certificazioni necessarie al giusto riconoscimento.
12,99 €
Amazon.it