SNS Start 8 Capsule - Integratore Alimentare

SNS START 8CP DA 580 MG

offerte usate a partire da

SNS Start 8 Capsule - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
12,43 €
Spedizione da 5,90 €

SNS START per l'equilibrio della flora batterica intestinale 8 capsule da 580 MG con Prezzo Promo

1-3 giorni lavorativi
12,63 €
Spedizione da 5,80 €

Sns Start 8 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,67 €
Spedizione gratuita

Sns start 8 capsule

24/72 ore
12,95 €
Spedizione da 6,00 €

SNS*Start 8 Cps

2-3 giorni
13,03 €
Spedizione da 5,00 €

Erbenobili Sns Start 8 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
13,83 €
Spedizione da 5,00 €

Erbenobili Sns Start 8 Capsule

Dalle 19 alle 48 ore
13,84 €
Spedizione da 4,99 €

SNS START 8CPS

2-4 giorni
13,85 €
Spedizione da 4,90 €

Sns Start 8 Capsule

24/48 ore
14,11 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

SNS Start 8 Capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

SNS START - Descrizione Integratore alimentare a base di fermenti lattici, probiotici e inulina, utili per favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale. Ingredienti Saccharomyces boulardii DBVPG 6763 30 MLD/g, agente di rivestimento: capsula in idrossipropilmetilcellulosa; Lactobacillus acidophilus NCFM 200 MLD/g (contiene latte), Bifidobacterium lactis Bi - 07 300 MLD/g, Bifidobacterium longum BL03 1152 100 MLD/g, Lactobacillus plantarum LP09 DSM25710 100 MLD/g, inulina, agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper dose max giornaliera (2 capsule) Saccharomyces boulardii DBVPG2 MLD UFC* Lactobacillus acidophilus NCFM6 MLD UFC* Bifidobacterium lactis Bi - 0710 MLD UFC* Bifidobacterium longum BL031,6 MLD UFC* Lactobacillus plantarum LP09 DSM257101,6 MLD UFC* Inulina60 mg *UFC: Unità Formanti Colonie. Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 2 capsule il primo giorno, e una capsula nei giorni successivi. Avvert
12,43 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT