Scarpe da bambino Geox J Flexyper Fast Boy LT Blue/Lime Misura delle scarpe (EU): 35 / Colore: blu/verde

Sneakers traspiranti FLEXYPER, FAST IN Blu 35

Scarpe da bambino Geox J Flexyper Fast Boy LT Blue/Lime Misura delle scarpe (EU): 35 / Colore: blu/verde

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
44,09 €
Spedizione da 3,90 €

Sneakers traspiranti FLEXYPER, FAST IN Blu 35

3-6 giorni lavorativi
50,39 €
Spedizione da 4,99 €

Geox J FLEXYPER Fast Boy Sneaker, LT Blue/Lime, 35 EU

Unknown
57,90 €
Spedizione gratuita

Geox - J FLEXYPER FAST BOY Blu - Sneakers 35 Blu

2-3 giorni
57,90 €
Spedizione da 5,99 €

Geox J FLEXYPER Fast Boy Sneaker, LT Blue/Lime, 35 EU

Disponibilità immediata
59,90 €
Spedizione gratuita

GEOX Sneaker 'Flexyper' blu cielo / blu scuro / verde chiaro Bambini GEOX 35

3 - 4 giorni lavorativi
77,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sneakers alte traspiranti Flexyper Blu 37
45,09 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Sneakers traspiranti FLEXYPER, FAST IN Blu 33
50,39 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Sneakers traspiranti FLEXYPER, FAST IN Blu 38
51,99 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Sneakers traspiranti FLEXYPER, FAST IN Rosa 39
51,99 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Sneakers traspiranti FLEXYPER, FAST IN Rosa 38
51,99 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da bambino Geox J Flexyper Fast Boy LT Blue/Lime Misura delle scarpe (EU): 35 / Colore: blu/verde

Offerta più conveniente

Geox Flexyper Fast sono sneakers da ragazzo progettate per bambini attivi che necessitano di calzature comode e traspiranti per la scuola e il tempo libero. Le scarpe da ginnastica Geox Flexyper Fast da ragazzo sono la scelta ideale per l'uso quotidiano durante i giorni di scuola e le attività all'aperto. La costruzione leggera e flessibile supporta il movimento naturale del piede e garantisce comfort durante la camminata, la corsa e l'uso prolungato. Grazie a ciò, i bambini possono svolgere tutte le attività della giornata senza limitazioni. La tecnologia Respira™ utilizza una suola traspirante con una membrana che aiuta a rimuovere l'umidità e a mantenere i piedi asciutti. La struttura ammortizzata della calzatura garantisce inoltre un appoggio più morbido e un migliore assorbimento degli urti, aumentando il comfort ad ogni passo. Il pratico tallone con linguetta facilita la calzata e la rimozione e permette ai bambini di prepararsi da soli per uscire. Le sneakers combinano leggerezz
44,09 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it