Adidas Originals Gazelle Trainers Blu EU 40 Bambini

Sneakers adidas Gazelle J BY9144 Blu scuro 40

Adidas Originals Gazelle Trainers Blu EU 40 Bambini

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker 'Gazelle' navy / oro / bianco Bambini ADIDAS ORIGINALS 40

3 - 4 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Gazelle Collegiate Navy / Cloud White / Cloud White 40

2-4 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione gratuita

adidas Gazelle J, Sneakers Unisex - Bambini e ragazzi, Blu Collegiate Navy Ftwr White Ftwr White, 40 EU

Disponibilità immediata
79,95 €
Spedizione gratuita

adidas Gazelle J, Sneakers Unisex - Bambini e ragazzi, Blu Collegiate Navy Ftwr White Ftwr White, 40 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
80,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Colore: Collegiate navy con dettagli bianchi
• Comfort: Soletta ammortizzata per un'ottima esperienza
• Durabilità: Suola in gomma resistente e trazione eccellente

Prodotti simili

Adidas Originals Sneaker bassa Gazelle Indoor blu chiaro e marrone Taglia 36,5-37
66,00 €
3 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Gazelle Indoor Ref. JI2061 Colore Blu Taglia 38 2/3
54,00 €
4 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker GAZELLE INDOOR verde scuro | 42
83,99 €
16 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
adidas Originals Gazelle Indoor Ref. JI2060 Colore Nero Taglia 38 2/3
60,00 €
15 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas, ,Sport ,Donna ,Multicolore ,38 EU Gazelle Lo Pro
103,53 €
7 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Adidas Originals Gazelle Trainers Blu EU 40 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS ORIGINALS Gazelle TrainerEntra in un´eredità di stile iconico con le trainer ADIDAS ORIGINALS Gazelle. Fedele e celebrata riedizione del modello del 1991, questa sneaker incarna un´era di design intramontabile e un fascino discreto che continua a definire la moda di strada. Sono le calzature che hanno calcato le strade cittadine e le sottoculture per decenni, dimostrando che il vero stile è senza tempo.Caratterizzato da una tomaia incredibilmente morbida e lussuosa, il design è contraddistinto dalle inconfondibili 3 strisce a contrasto e dall´iconico dettaglio sul tallone. Questa combinazione offre un richiamo diretto e autentico allo stile di strada vivace dei primi anni ´90, rendendola un vero pezzo da collezione e un capo essenziale del guardaroba moderno. La scritta Gazelle in color oro metallizzato sul pannello laterale aggiunge un tocco finale di branding heritage e un dettaglio premium.Nata sui campi indoor e adottata dalla cultura di strada globale, la Gazelle è diventat
53,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)