Adidas Advantage Base 2.0 Trainers Bianco EU 31 1/2 Bambini

Sneakers adidas Advantage Base 2.0 Cf C IH8122 Bianco 31.5

Adidas Advantage Base 2.0 Trainers Bianco EU 31 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Advantage Base 2.0 Children Shoes, Cloud White/Cloud White/Core Black, 31.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
46,27 €
Spedizione da 5,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design elegante: combinazione di colori raffinata.
• Comfort ottimale: chiusura a strappo per facilità.
• Prestazioni elevate: suola in gomma per aderenza.

Prodotti simili

Scarpe adidas Advantage 2.0 bianco puro nero - 46(2/3)
55,95 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Uomo Advantage Base 2.0 Shoes, Ftwr White/Ftwr White/Core Black, 46 EU
48,10 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Scarpe adidas Advantage 2.0 bianco puro nero - 42(2/3)
52,49 €
10 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Uomo Advantage 2.0 Shoes, Cloud White/Core Black/Legend Ink, 45 1/3 EU
51,99 €
14 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Advantage 2.0 bianco puro nero - 46
51,49 €
11 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Advantage Base 2.0 Trainers Bianco EU 31 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS Advantage Base 2.0: Comfort Classico per Ogni GiornoEntra nello stile intramontabile e prova un comfort impareggiabile con le scarpe da ginnastica ADIDAS Advantage Base 2.0. Progettate per la vita dinamica dei giovani attivi, queste sneaker fondono senza soluzione di continuità l´eredità di ispirazione sportiva con prestazioni moderne, rendendole la scelta perfetta sia per ragazzi che per ragazze. Che si tratti di una giornata impegnativa a scuola, di un pomeriggio al parco o semplicemente di rilassarsi con gli amici, le Advantage Base 2.0 offrono il supporto e lo stile necessari per affrontare ogni attività con sicurezza. Questa sneaker versatile a taglio basso è un vero e proprio must-have del guardaroba, costruita per tenere il passo con un´energia ininterrotta dal mattino alla sera.Sneaker versatili realizzate per il comfort di tutto il giorno.Queste sneaker adidas per ragazzi ti coprono qualunque cosa la tua giornata riservi.La tomaia leggera presenta sovrapposizioni sintet
26,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)