Casco da mtb smith pilot mips nero marrone

Smith - Pilot Mips - Casco per bici 48-52 cm - XS nero

Casco da mtb smith pilot mips nero marrone

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
61,99 €
Spedizione da 5,49 €

Smith - Pilot Mips - Casco per bici 48-52 cm - XS nero

4 - 5 giorni lavorativi
62,01 €
Spedizione da 5,95 €

Casco da MTB Smith PILOT MIPS (Matte gravy) XS (48-52 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
72,25 €
Spedizione da 10,39 €
Casco da mtb smith pilot mips nero marrone

Offerta più conveniente

allaccia e pedala il casco da mtb smith pilot egrave pensato appositamente per i sentieri leggero e resistente combina una tecnologia di protezione avanzata con una regolazione immediata il sistema di imbottitura mips reg attenua gli impatti multidirezionali in caso di incidente mentre le prese d aria fisse assicurano la circolazione dell aria necessaria per stare comodi sia in salita che in discesa la rotella di regolazione facile da usare ottimizza l adattamento mentre gli scomparti laterali consentono di riporre gli occhiali da sole tra una single track e l altra dettagli struttura stampata leggera sistema di protezione del cervello mips reg attenua le forze di rotazione esercitate sulla testa dagli impatti obliqui conforme alla norma di sicurezza americana cpsc per i caschi da bicicletta per persone di et agrave superiore ai 5 anni alla norma ce en 1078 e alla norma as nz2063 rotella di regolazione per ottimizzare l adattamento compatibilita ottimale con maschere e occhiali ad alte
61,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco da mtb smith pilot mips blu arancione
59,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco da mtb smith pilot mips nero opaco
55,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
SMITH Pilot Mips - Unisex - - Taglia 55/59- modello 2026
58,41 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SMITH Pilot Mips - Unisex - - Taglia 59/62- modello 2026
58,41 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Pilot Mips, casco da ciclismo, bianco 51-55cm White
55,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €