Smith Forefront 2 MIPS - casco MTB Black S

Forefront 2 Mips Casco da mountain bike S

Smith Forefront 2 MIPS - casco MTB Black S

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

Smith Forefront 2 Mips Mtb Helmet Nero S

1 giorno(i) lavorativi
184,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Smith Casco da bici Forefront 2 Mips Bianco opaco 59-62
195,50 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Smith casco Forefront 2 MIPS archivio opaco bambino selvaggio S
212,50 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Smith - Casco da MTB - Forefront 2 MIPS Aleck Cs Matte Black / Topo - Taglia 55-59 cm - Nero
174,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco mtb smith forefront 2 mips nero opaco l 59 63 cm
144,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Smith Forefront 2 MIPS - casco MTB Black S

Offerta più conveniente

Il casco da mountain bike Smith Forefront 2 MIPS offre una protezione a tutto tondo grazie al MIPS® e alla tecnologia completa di protezione dagli impatti Koroyd®. Il casco è adatto per essere indossato con occhiali da vista o da sole, è ben ventilato in modo che le lenti non si appannino. costruzione Aerocore™ con copertura completa Koroyd® e sistema MIPS la struttura scheletrica integrata crea un roll bar per una maggiore forza e protezione dagli impatti progettato per l'uso finale con gli occhiali e le maschere Smith regolabile in tre posizioni visiera
144,00 €
4-10 giorni lavorativi
sportler.com (IT)