Casco MTB Smith Bike Payroll Mips (Matte Chalk) 55-59 cm

Smith Casco Per Mtb Payroll Mips

Casco MTB Smith Bike Payroll Mips (Matte Chalk) 55-59 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
140,00 €
Spedizione da 10,39 €

Smith - Payroll MIPS - Casco per bici 55-59 cm - M grigio

4 - 5 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita
Casco MTB Smith Bike Payroll Mips (Matte Chalk) 55-59 cm

Offerta più conveniente

Scoprite il casco Smith Payroll MIPS, leggero e sicuro, ideale per la mountain bike. Godetevi una protezione ottimale, una vestibilità perfetta e una ventilazione efficace. Casco da bici per enduro e trail Progettato per gli amanti della velocità, questo casco da mountain bike offre una protezione ottimale per l'enduro, il trail e le E-MTB. La sua leggerezza e la certificazione E-Bike garantiscono una maggiore sicurezza alle alte velocità, mentre incorpora tecnologie d'impatto avanzate per la massima concentrazione sul sentiero. Il sistema di regolazione VaporFit consente una regolazione rapida e precisa, mentre l'efficiente ventilazione e i canali interni garantiscono un comfort ottimale. Con un design concepito per l'integrazione con gli occhiali Smith, questo casco è l'alleato ideale per i ciclisti che cercano prestazioni e sicurezza. Caratteristiche Protezione avanzata con KOROYD® e Mips® per una maggiore sicurezza. Sistema di ventilazione AirEvac per lenti non appannate. Regolazi
140,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Casco da bici Smith Forefront 2 Matte White Cement 59-62
192,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Smith Bike Forefront 3 Mips Mtb Helmet Nero S Matte Black
175,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith Mainline MIPS Fullface Casco Enduro S Nero
196,11 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Smith ignite mips eu white
173,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
84,51 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €