Smith engage mips beige mtb casco

Smith - Casco per MTB Engage MIPS - Engage MIPS Matte Chalk - Taglia 51-55 cm - Beige

Smith engage mips beige mtb casco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
90,99 €
Spedizione da 2,49 €

Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Beige) 51-55 cm

Consegna entro 1-5 giorni
110,50 €
Spedizione da 10,39 €

Casco Smith Engage MIPS gesso opaco S

3-5 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione da 14,90 €
Smith engage mips beige mtb casco

Offerta più conveniente

per gli appassionati di mountain bike che cercano un casco elegante che si adatti bene l engage e la risposta ha una copertura ancora piu ampia sulla nuca per una maggiore protezione e 21 fori di ventilazione per mantenere i ciclisti freschi nelle giornate piu calde l engage e dotato del sistema vaporfit di smith per una vestibilita sicura e personalizzata mentre i canali airevac favoriscono il flusso d aria per evitare l appannamento degli occhiali l engage presenta anche scanalature sulla parte anteriore del casco per accogliere gli occhiali e una visiera a tre posizioni che si solleva per riporre gli occhiali dettagli costruzione leggera in mold sistema mips disponibile in tutti i colori struttura scheletrica integrata certificazione cpsc ce en 1078 sistema di regolazione della misura vaporfit 20 fori di ventilazione ottimizzati fodera confortevole e performante fascia di sostegno monostrato ultraleggera ventilazione airevac il massimo dell integrazione con la maschera peso taglia m
90,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco da bici Smith Forefront 2 Matte White Cement 59-62
192,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Smith Bike Forefront 3 Mips Mtb Helmet Nero S Matte Black
175,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith Mainline MIPS Fullface Casco Enduro S Nero
190,71 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Smith ignite mips eu white
173,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
81,81 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €