Smith engage mips orange khaki mtb casco

Smith Casco Per Mtb Engage Mips

Smith engage mips orange khaki mtb casco

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
100,99 €

Casco MTB Smith ENGAGE 2 MIPS (Matte sunrise / forest) 55-59 cm

Consegna entro 1-5 giorni
110,50 €
Spedizione da 10,39 €

Smith casco Engage MIPS opaco alba / foresta M

3-5 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Smith Signal, casco da bici, bianco 55-59cm White
60,72 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Wilder Jr Mips - casco bici - bambino Pink XS
42,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Smith Forefront 3 Mips Mtb Helmet Nero S
170,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith Mainline MIPS Fullface Casco Enduro S Nero
223,12 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Smith Signal, casco da bici, nero 59-62cm Black
60,72 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith engage mips orange khaki mtb casco

Offerta più conveniente

per gli appassionati di mountain bike alla ricerca di un casco elegante che si adatti bene l engage e la risposta ha una copertura ancora piu ampia sulla nuca per una maggiore protezione e 21 fori di ventilazione per mantenere i ciclisti freschi nelle giornate piu calde l engage e dotato del sistema vaporfit di smith per una vestibilita sicura e personalizzata mentre i canali airevac favoriscono il flusso d aria per evitare l appannamento degli occhiali l engage presenta anche scanalature sulla parte anteriore del casco per accogliere gli occhiali e una visiera a tre posizioni che si solleva per riporre gli occhiali dettagli costruzione leggera in mold sistema mips disponibile in tutti i colori struttura scheletrica integrata certificazione cpsc ce en 1078 sistema di regolazione della misura vaporfit 20 fori di ventilazione ottimizzati fodera confortevole e performante fascia di sostegno monostrato ultraleggera ventilazione airevac il massimo dell integrazione con la maschera peso tagl
100,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it