Casco da sci Smith Rodeo MIPS (Matte Chalk) Unisex M 55-59 cm

Smith - Casco da sci - Rodeo MIPS Matte Chalk - Taglia 55-59 cm - Beige

Casco da sci Smith Rodeo MIPS (Matte Chalk) Unisex M 55-59 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
80,75 €
Spedizione da 10,39 €

Rodeo Mips matte chalk 2425 (2NV) MEDIUM

Disponibilità immediata
86,21 €
Spedizione da 5,99 €

Rodeo Mips matte chalk 2425 (2NV) MEDIUM

Disponibilità immediata
111,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Smith Rodeo Mips - casco da sci 59/63 White unisex Mips
70,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Rodeo Mips - casco da sci 55/59 White unisex Mips
69,49 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Da Sci Smith RODEO 2NV Matte Chalk
70,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Casco da sci Smith Vantage 2 Mips (Nero Opaco) Unisex S (51-55 cm)
189,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
SMITH Rodeo - Unisex - Nero - Taglia 63/67- modello 2025
74,55 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,30 €
Casco da sci Smith Rodeo MIPS (Matte Chalk) Unisex M 55-59 cm

Offerta più conveniente

Scopri il casco Smith Rodeo MIPS: massima sicurezza, comfort regolabile e design moderno. Perfetto per scendere dalle piste in tutta serenità. Scia con stile! Casco da sci per una protezione ottimale in montagna Il casco da sci Smith Rodeo unisce un design moderno a una robustezza senza pari, ideale per gli appassionati di sci. La sua calotta in ABS resiste all'usura, mentre il sistema MIPS attenua le forze di rotazione durante gli impatti, garantendo una sicurezza maggiore sulle piste. Una scelta perfetta per gli sciatori esigenti. Progettato per un comfort massimo, il Rodeo dispone di una rotella di regolazione precisa che consente un facile adattamento. Con dieci aperture fisse, assicura una circolazione d'aria ottimale, evitando la formazione di vapore sulle maschere. Questo casco è anche realizzato con materiali riciclati, unendo prestazioni e rispetto per l'ambiente. Vantaggi Protezione rinforzata grazie alla costruzione in ABS e al sistema MIPS. Regolazione facile e precisa sen
80,75 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)