Smith - Casco da MTB - Mainline MIPS Matte Chalk - Taglia 59-62 cm - Beige

Prezzo più basso
in 2 giorni
214,90 €
Spedizione da 6,99 €

Smith mainline mips beige casco integrale

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
216,99 €
Spedizione da 0,99 €

Smith - Mainline Mips - Casco integrale ciclismo 59-62 cm - L beige

4 - 5 giorni lavorativi
226,26 €
Spedizione gratuita

Casco da MTB Smith BIKE Mainline Mips (Matte Chalk) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
263,50 €
Spedizione da 1,20 €

Casco Smith Mainline MIPS gesso opaco L

3-5 giorni lavorativi
310,00 €
Spedizione da 14,90 €
Smith - Casco da MTB - Mainline MIPS Matte Chalk - Taglia 59-62 cm - Beige

Offerta più conveniente

Il Mainline MIPS Matte Chalk è un casco integrale da MTB enduro del marchio Smith progettato per essere utilizzato sui percorsi delle tappe di coppa del mondo o come hobby.Modello di punta del marchio, il Mainline MIPS vi garantirà un eccellente livello di protezione e vi farà beneficiare del suo sistema di ventilazione ottimale per un maggiore comfort.In termini di protezione, l'integrazione della tecnologia MIPS® vi offrirà un elevato livello di protezione. Questo sistema offre infatti una protezione supplementare in caso di impatti obliqui. È presente anche un rinforzo supplementare grazie alla presenza di Koroyd® che contribuisce a ridurre il rischio di lesioni grazie alla sua rete di cellule tubolari protettive. Questi si deformano continuamente e assorbono gran parte dell'energia in caso di impatto.Inoltre, poiché è importante avere un casco ben ventilato, il Mainline MIPS presenta 21 fori di ventilazione associati al sistema AirEvac™ per mantenere la testa asciutta e f
214,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Smith Casco Sci Mission Nero Opaco L - 59/63
78,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Smith Rodeo Mips - casco da sci 59/63 White unisex Mips
65,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Rodeo Mips - casco da sci 55/59 White unisex Mips
56,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco Smith Session MIPS nero M
122,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Smith Method Mips Helmet Nero 59-63 cm
100,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita