Smith Session Mips, casco da ciclismo, nero 51-55cm Black

Smith Casco ciclismo Session Mips (Dimensione S, Nero)

Smith Session Mips, casco da ciclismo, nero 51-55cm Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Casco smith session mips nero opaco

4 días giorni lavorativi
108,99 €
Spedizione da 1,99 €
Smith Session Mips, casco da ciclismo, nero 51-55cm Black

Offerta più conveniente

Smith Session Mips, casco da ciclismo progettato con attenzione alla protezione e alla ventilazione per l'uso mountain. Il casco presenta copertura zonale KOROYD per l'assorbimento mirato dell'energia in aree selezionate e una struttura scheletrica integrata che aumenta la resistenza e la protezione dagli urti. Mips Brain Protection System riduce le forze di rotazione in caso di impatti angolati. Il casco offre una buona circolazione dell'aria con 15 prese d'aria fisse e canali interni che convogliano l'aria attraverso il casco per mantenere il rider fresco. Il sistema di ventilazione AirEvac è progettato per funzionare insieme a Smith goggles e occhiali per un migliore flusso d'aria e per contrastare l'appannamento. Visiera regolabile a tre posizioni, imbottitura antimicrobica Ionic+ con controllo degli odori attivato dal sudore e strap leggere a basso volume contribuiscono al comfort e al ripostiglio degli eyewear durante le pause. Specifikationer og features Zonal KOROYD® dæk
100,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Casco da bici Smith Forefront 2 Matte White Cement 59-62
192,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Smith Bike Forefront 3 Mips Mtb Helmet Nero S Matte Black
175,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith Mainline MIPS Fullface Casco Enduro S Nero
190,71 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Smith ignite mips eu white
173,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Smith Engage, casco da bici, nero 61-65cm Black
81,81 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €