Smeg Universale FS18EV2HX Acciaio Inox
MONO LARDER TNF 186CM 380L INOX
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
744,00 €
Spedizione gratuita
Smeg Frigorifero monoporta a libera installazione FS18EV2HX finitura acciaio inox da 60 cm
Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 apr 2026)
Basata su un totale di 1.605 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 1.605 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Contanti alla consegna (Contrassegno)
Contanti alla consegna (Contrassegno)
Bonifico anticipato
Bonifico anticipato
AmazonPay
AmazonPay
754,00 €
Spedizione gratuita
MONO LARDER TNF 186CM 380L INOX
Disponibilità immediata
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
758,49 €
Spedizione gratuita
Smeg Frigorifero libera installazione FS18EV2HX Frigorifero Smeg UNIVERSALE FS18EV2HX Inox 8017709296049
Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 apr 2026)
Basata su un totale di 62 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 62 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna 4 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Bonifico anticipato
Bonifico anticipato
765,00 €
Spedizione da 46,36 €
MONO LARDER TNF 186CM 380L INOX
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
848,24 €
Spedizione gratuita
SMEG FS18EV2HX, FRIGO MONOPORTA
Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 23 apr 2026)
Basata su un totale di 57.673 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 57.673 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Controllare tempi di spedizione sul sito
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Bonifico anticipato
Bonifico anticipato
858,96 €
Spedizione da 10,00 €
MONO LARDER TNF 186CM 380L INOX
Generalmente spedito entro 8-9 giorni
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
934,30 €
Spedizione gratuita
Smeg FS18EV2HX frigorifero Libera installazione 390 L E Stainless steel
Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 26 apr 2026)
Basata su un totale di 13.672 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 13.672 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
>72h
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Bonifico anticipato
Bonifico anticipato
1.157,00 €
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
Scheda tecnica
Altre caratteristiche
| Paese di origine | Italia |
Dati logistici
| Codice del prodotto doganale (TARIC) | 84182110 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 841821 |
Gestione energetica
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumo energetico annuo | 121 kWh |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | E |
| Carico di collegamento | 110 W |
Design
| Colore del prodotto | Acciaio inox |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Balconcini del frigorifero | 5 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Display incorporato | Sì |
| Angolo di apertura della porta | 110° |
| Porte reversibili | Sì |
| Cerniera porta | Destra |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 664 mm |
| Profondità imballo | 728 mm |
| Altezza imballo | 1916 mm |
| Peso dell'imballo | 69 kg |
Dimensioni e peso
| Peso | 64 kg |
| Altezza | 1860 mm |
| Profondità con porta aperta | 124,4 cm |
| Profondità | 650 mm |
| Larghezza con porta aperta | 98,2 cm |
| Larghezza | 595 mm |
Ergonomia
| Lunghezza cavo | 2,1 m |
| Tipo di lampada | LED |
| Luce interna | Sì |
Zona fresca
| Compartimento zona fresca | Sì |
Prestazione
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Sistema di raffreddamento | Dinamico (assistito da ventola) |
| Capacità netta frigorifero | 390 L |
| Sistema di raffreddamento ventilato | Sì |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Sistema No-frost | Sì |
| Emissione acustica | 40 dB |
| Classe emissione rumore | C |
| Classe climatica | SN-T |
MONO LARDER TNF 186CM 380L INOX - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 8 prezzi per MONO LARDER TNF 186CM 380L INOX La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
MONO LARDER TNF 186CM 380L INOX - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 744,00 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop amazon-marketplace.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 8 offerte, la variazione di prezzo per MONO LARDER TNF 186CM 380L INOX oscilla tra 744,00 €€ - 1.157,00 €€.
- Metodi di pagamento: amazon-marketplace.it accetta Addebito in c/c, Visa, Mastercard.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop amazon-marketplace.it con Disponibilità immediata giorni lavorativi.
Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?
Prodotti simili
Smeg Frigorifero libera installazione FS18EV2HX Frigorifero Smeg UNIVERSALE FS18EV2HX Inox 8017709296049
765,00 €
soloperaffare.it
Spedizione da 46,36 €
Smeg Frigorifero monoporta a libera installazione FS18EV2HX finitura acciaio inox da 60 cm
754,00 €
opportunitycommerce.com (IT)
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.