Smeg, Macchina da Caffè Espresso Automatica BCC12BLMEU, Lancia Vapore, Macinacaffè Integrato, Serbatoio 1,4L, Cassetto Raccogligocce Rimovibile,Dimensioni compatte,1350W, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
679,00 €
Spedizione gratuita

Smeg Macchina da caffè automatica con lancia vapore BCC12BLMEU finitura nero

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
682,22 €
Spedizione gratuita

SMEG Kaffeevollautomat COLLEZION BCC12BLMEU Schwarz/Matt nero

5-10 Tage
699,00 €
Spedizione gratuita

Smeg Macchina da Caffè Automatica lancia vapore Collezione Aesthetic - Nero - BCC12BLMEU Smeg

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
699,00 €
Spedizione da 9,80 €

Smeg Macchina da caffè Nero automatica con lancia vapore Macchina da caffè Nero automatica con lancia vapore

3-7 giorni
699,00 €
Spedizione da 10,00 €

Smeg Macchina caffè espresso 1350W COLLEZIONE Black e Silver BCC12BLMEU

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
707,99 €
Spedizione gratuita

Smeg, Macchina da Caffè Espresso Automatica BCC12BLMEU, Lancia Vapore, Macinacaffè Integrato, Serbatoio 1,4L, Cassetto Raccogligocce Rimovibile,Dimensioni compatte,1350W, Nero

Disponibilità immediata
749,00 €
Spedizione da 9,52 €

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Materiali Acciaio inox, Plastica

Dati logistici

Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC) 1270 pz
Quantità per container intermodale (40 piedi) 1060 pz
Quantità per container intermodale (20 piedi) 505 pz
peso dell'imballaggio di carta 2,42 kg
Peso dell'imballaggio in plastica 96 g

Sostenibilità

Non contiene Bisfenolo A (BPA)

Dimensioni e peso

Peso 8,4 kg
Altezza 336 mm
Profondità 180 mm
Larghezza 433 mm

Gestione energetica

Tipo di presa Tipo F
Spegnimento automatico
Potenza 1350 W
Frequenza di ingresso AC 50-60 Hz
Tensione di ingresso AC 220-240 V
Spegnimento automatico dopo (max) 30 min

Ergonomia

Indicatore del calcare
Sonoro
Serbatoio acqua rimovibile
Segnalatore di serbatoio vuoto
Display incorporato No
Tipo di controllo Pulsanti, Leva
Materiale della scocca Plastica
Spia
Lunghezza cavo 1 m
Gruppo infusore estraibile
Vassoio anti-goccia rimovibile
Colore del prodotto Nero

Programmi e funzioni di cottura

Preparazione di caffè lungo
Preparazione di caffè ristretto
Preparazione di caffè americano
Preparazione di cappuccino No
Preparazione di caffè espresso
Preparazione di caffè
Numero di programmi 7
Bevanda multipla

Prestazione

Paese di origine Cina
Posizionamento dell'apparecchio Superficie piana
Tipologia macchina del caffé Automatica
Funzione risciacquo
Tubo per vapore
Sistema di riscaldamento Blocco termico
Sistema di acqua calda
Intervallo regolabile dell' altezza dell'ugello di erogazione del caffè 90 - 135 mm
Altezza del beccuccio del caffè regolabile
Densità del caffè regolabile
Capacità caffè in grani 150 g
Impostazioni aggiustabili macinatore
Capacità macinino 150 g
Tipo di macinazione Macinino in acciaio inossidabile
Macinatore integrato
Massima pressione operativa 19 bar
Funzione Calc-Clean
Tipologia di caffè utilizzato Caffè macinato
Capacità tanica acqua 1,4 L
Quantità di acqua regolabile
Selettore durezza acqua
Tipo di prodotto Macchina per espresso

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 495 mm
Profondità imballo 265 mm
Altezza imballo 445 mm
Peso dell'imballo 11,4 kg
Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 1,2 litri, ideale per famiglie.
• Funzioni: schiumatura e temperatura personalizzabile.
• Design: elegante e compatto, in acciaio inox.

Prodotti simili

Lavazza LM200WHITE MACCHINA CAFFE' LAV SMEG WHITE EU220-240V
195,98 €
12 prezzi
elettrovillage.it
Spedizione gratuita
Smeg Pressostat 816210325
Spedizione da 12,64 €
Smeg Lavazza Automatica Macchina per espresso 0,9 L
195,08 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Smeg ECKB01 parti e accessori per macchina per caffè Tramoggia battifiltro Smeg
59,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Smeg Lavazza Automatica Macchina per espresso 0,9 L
205,98 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Smeg, Macchina da Caffè Espresso Automatica BCC12BLMEU, Lancia Vapore, Macinacaffè Integrato, Serbatoio 1,4L, Cassetto Raccogligocce Rimovibile,Dimensioni compatte,1350W, Nero

Offerta più conveniente

SISTEMA DI TERMOBLOCCO: Il sistema di riscaldamento con termoblocco garantisce una maggiore velocità di preparazione all’uso della macchina e un controllo preciso della temperatura dell’acqua per l’erogazione del caffè LANCIA VAPORE E MACINACAFFÈ: Lancia vapore in Acciaio Inox per la preparazione di bevande a base di latte e per una perfetta schiuma e macinacaffè integrato FACILE DA USARE: Basta riempire il contenitore con i chicchi di caffè preferiti e selezionare la vostra bevanda. Grazie all'intuitivo pannello di controllo e alle funzioni one touch, in pochi secondi il vostro caffè sarà pronto DIMENSIONI COMPATTE: Dimensioni tra le più compatte della categoria, per adattarsi al meglio a qualsiasi spazio e cucina FACILE MANUTENZIONE: Il gruppo erogatore ed il serbatoio facilmente estraibili agevolano la manutenzione e la macinazione diretta del caffè permette di evitare l'uso di capsule, minimizzando gli sprechi
679,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it