LAVELLO SMEG LYP791S

Smeg LYP791S lavello Lavello montato su piano Rettangolare Acciaio inox

LAVELLO SMEG LYP791S

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
129,00 €
Spedizione gratuita

Smeg LYP791S lavello Lavello montato su piano Rettangolare Acciaio inossidabile Made in Italy Smeg

Prezzo più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
129,00 €
Spedizione da 9,99 €

Smeg Lavello una vasca con gocciolatoio a sinistra LYP791S finitura acciaio inox AISI304 da 79 cm

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
139,16 €
Spedizione gratuita
LAVELLO SMEG LYP791S

Offerta più conveniente

Smeg Lyp791S I lavelli Smeg completano l’allestimento della cucina integrandosi con il piano di lavoro per comporre una zona in cui la funzionalità si combina con la ricercatezza di un design inconfondibile. Le finiture di pregio, materiali come l’acciaio Aisi304, quelli compositi come Cristadur e Cristalite, il vetro e l’estetica, assieme alla praticità d’uso ottenuta da attenti studi progettuali, caratterizzano questi prodotti, proposti in una gamma al servizio dello stile e della praticità. Con vasca singola o doppia, con o senza gocciolatoio, essi presentano diverse soluzioni d’incasso, standard, semifilo, flat, filotop o sottotop, per soddisfare le molteplici esigenze di allestimento nella zona lavaggio. Tutti di facile installazione, i lavelli Smeg si completano con una serie di accessori come cestelli, scolapasta, taglieri in vetro o legno massiccio che li rendono aree di lavoro specializzate e funzionali.
129,00 €
Controllare tempi di spedizione sul sito
mediaworld.it

Scheda tecnica

Rubinetto

rubinetto incluso No

Dimensioni e peso

Profondità del compartimento 48 cm
Larghezza del compartimento 77 cm
Altezza 150 mm
Profondità 500 mm
Larghezza 790 mm

Caratteristiche

Tipo di lavello Lavello montato su piano
Colore del prodotto Acciaio inox
Materiale del lavandino Acciaio inox
Forma del lavandino Rettangolare
Posizione dello scolapiatti Sinistra
Scolapiatti
Sistema protezione traboccamento acqua
Foro per il rubinetto No
Dimensioni scarico 8,89 cm (3.5")
Profondità prima vasca 15 cm
Dimensioni prima vasca (LxL) 330 x 370 mm
Forma della prima vasca Quadrato
Numero di vasche per lavello 1 ciotole

Contenuto dell'imballo

sifone incluso
Kit di montaggio

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità elevata: Spazio ampio per grandi preparazioni.
• Efficienza energetica: Consumi ridotti, prestazioni elevate.
• Design raffinato: Estetica moderna, adattabilità a diversi ambienti.