Smeg KBT1200XE cappa aspirante Cappa aspirante a parete Acciaio inox 454 m³/h Smeg

Smeg KBT1200XE cappa aspirante Cappa aspirante a parete Acciaio inox 713 m³/h

offerte usate a partire da

Smeg KBT1200XE cappa aspirante Cappa aspirante a parete Acciaio inox 454 m³/h Smeg

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
499,90 €
Spedizione gratuita

Smeg S Cappa a parete KBT1200XE finitura acciaio inox da 120 cm

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
731,02 €
Spedizione gratuita

HOTTE DECO KBT1200XE L120 INOX

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
1.099,81 €
Spedizione da 39,00 €

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Paese di origine Italia

Filtri

Spia saturazione filtro
Filtro estraibile
Filtro lavabile
Tipo di filtro antigrasso Alluminio
Numero di filtri 4 pz

Design

Posizione dello scarico Alto
Motore incluso
Diametro del raccordo di scarico 15 cm
Valvola di controllo
Numero di motori 1
Tipo di controllo Pulsanti
Display incorporato No
Timer
Materiale della scocca Acciaio inox
Colore del prodotto Acciaio inox
Tipo Cappa aspirante a parete

Prestazione

Distanza minima dal piano cottura elettrico 50 cm
distanza minima dal piano cottura a gas 65 cm
Pressione (Pa) 452
Tipo di estrazione Aspirante/Filtrante
Classe di efficienza dinamica del fluido A
Potenza massima di estrazione 713 m³/h
Livello di rumore (velocità intensiva) 71 dB
Emissione acustica 61 dB
Rumorosità (velocità bassa) 46 dB
Rumorosità (velocità media) 54 dB
Rumorosità (velocità alta) 61 dB
Velocità intensiva
Numero di velocità 3
Classe di efficienza di filtro del grasso C
Classe di efficienza luminosa A

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 990 mm
Profondità imballo 585 mm
Altezza imballo 416 mm
Peso dell'imballo 1,6 kg

Dimensioni e peso

Altezza (max) 108 cm
Altezza (min.) 58 cm
Profondità 450 mm
Larghezza 1200 mm

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Spegnimento automatico
Classe di efficienza energetica (vecchia) A
Scala di efficienza energetica Da A+++ a D
Consumo energetico annuo 54,8 kWh
Potenza motore 230 W
Carico di collegamento 233 W

Illuminazione

Posizione dell'illuminazione Frontale
Illuminamento 156 lx
Tipo di lampada LED
Numero di lampadine 2 lampadina(e)
Potenza lampadina 1,3 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 1,7 litri: Perfetta per grandi quantità.
• Base rotante a 360°: Facilita l'uso per tutti.
• Indicatore livello acqua: Controllo semplice e immediato.