PRONTA CONSEGNA - Smeg Frigorifero monoporta con cerniere a destra a libera installazione FAB28RRD6 finitura rosso da 60 cm

Smeg - Frigorifero 1 Porta Fab28rrd6 Classe C 270 Lt-rosso Smeg

PRONTA CONSEGNA - Smeg Frigorifero monoporta con cerniere a destra a libera installazione FAB28RRD6 finitura rosso da 60 cm

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.389,87 €
Spedizione gratuita

Smeg FAB28RRD6 monoporta Libera installazione 270 L Rosso Smeg

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
1.498,00 €
Spedizione gratuita

Smeg Frigorifero Combinato Fab28rrd6 Rosso

25 giorni
1.498,00 €
Spedizione da 29,99 €

Smeg - Frigorifero 1 Porta Fab28rrd6 270 Lt-rosso Smeg

3-10 giorni lavorativi
1.498,00 €
Spedizione da 59,90 €

SMEG FAB28RRD6, FRIGORIFERO

Controllare tempi di spedizione sul sito
1.498,49 €
Spedizione da 10,00 €

SMEG FAB28RRD6, FRIGORIFERO

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
1.677,51 €
Spedizione da 39,00 €

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Produzione ghiaccio No
Paese di origine Italia
Durata della garanzia 2 anno/i
Termostato
Sistema di raffreddamento ventilato
Sistema No-frost No

Dati logistici

Quantità per pacco 1 pz
Quantità per pallett 1 pz
Quantità di cartone da spedizione 1 pz
Lunghezza del cartone da spedizione 86 cm
Ampiezza del cartone da spedizione 68,5 cm
Altezza del cartone da spedizione 166 cm
Peso del cartone principale 85,6 kg
Lunghezza del cartone principale 860 mm
Larghezza scatola principale 685 mm
Altezza scatola principale 1660 mm
Codice del prodotto doganale (TARIC) 84182199
Peso dell'imballaggio in polistirene espanso (EPS) 619 g
peso dell'imballaggio di carta 4,07 kg
Peso dell'imballaggio in plastica 454 g
Peso dell'imballaggio in legno 9,25 kg

Dimensioni e peso

Peso 73,5 kg
Profondità con porta aperta 119,7 cm
Larghezza con porta aperta 92,6 cm
Profondità senza maniglia 76,8 cm
Altezza 1530 mm
Profondità 728 mm
Larghezza 601 mm

Design

Pannello porta incluso No
Nota sulla maniglia/e dello sportello Standard
Cerniera porta Destra
Posizionamento dell'apparecchio Libera installazione
Pannellabile No
Numero di compressori 1
Capacità di incasso No
Ripiani regolabili
Materiale ripiano Vetro
Materiale manico Metallo
Maniglie da incasso No
Numero di ripiani regolabili 2
Materiale della scocca Acciaio
Mezzo refrigerante R600a
Display incorporato No
Tipo di controllo Manopola
Protezione per i bambini No
Colore del prodotto Rosso
Porte reversibili No
Tipo di cerniera della porta Cerniera fissa

Gestione energetica

Tipo di presa Tipo F
Tensione di ingresso AC 220-240 V
Alimentazione Elettrico
Consumo energetico annuo 104 kWh
Consumo d'energia 104 kWh/24h
Corrente 1 A
Carico di collegamento 90 W
Frequenza di ingresso AC 50-60 Hz
Indice di efficienza energetica (EEI) 64
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica C

Ergonomia

Lunghezza cavo 1,8 m
Wi-Fi No
Defrost water drain
Sistema di auto-chiusura No
Rotelle
Termostato regolabile
Piedini regolabili
Allarme di temperatura
Allarme porta aperta

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 685 mm
Profondità imballo 860 mm
Altezza imballo 1660 mm
Peso dell'imballo 85,6 kg

Zona fresca

Compartimento zona fresca
Fresh balancer No
Fresh converter No
Griglie Frigorifero da Cucina No

Congelatore

Luce interna del congelatore No
Vaschetta del ghiaccio
Capacità lorda congelatore 26 L
Sistema Multi-Airflow (congelatore)
Funzione congelamento veloce No
Temperatura minima freezer -18 °C
Sbrinamento automatico (congelatore) No
No Frost (congelatore) No
Capacità netta congelatore 26 L
Punteggio 4*
Posizione del congelatore Posto in alto
Autonomia senza energia elettrica 9 h
Capacità di congelamento 5 kg/24h

Frigorifero

Funzione Super Cool
Ventilato
scompartimento nascosto No
Compartimento antibatterico No
Rivestimento antibatterico No
Griglia per lattine No
Porta bottiglie No
Porta uova
Numero di balconcini 1
Bottiglia porta balcone No
Balconcini del frigorifero 3
Numero di cassetti per verdura 1
Disegnatore telescopico
Numero di ripiani frigorifero 2
Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
Sbrinamento automatico ( frigorifero)
No Frost (frigorifero)
Tipo di lampada LED
Luce interna
Capacità netta frigorifero 244 L
Capacità lorda frigorifero 244 L

Prestazione

Massima temperatura di funzionamento 43 °C
Minima temperatura di funzionamento 10 °C
Funzione vacanza No
Sistema di raffreddamento Dinamico (assistito da ventola)
Numero di zone temperatura 1
Filtro d'aria No
Emissione acustica 35 dB
Classe emissione rumore B
Classe climatica SN-T
Dispenser acqua No
Capacità lorda totale 270 L
Capacità netta totale 270 L

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Smeg FAB30LV1 Frigorifero A++ / Frigorifero 231 L/Frigorifero 64 L
683,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Smeg FAB28RP1 Frigorifero combinato
750,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Smeg FAB28RV1 Frigorifero combinato
640,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Smeg FAB28RG1 - Frigorifero da terra/A++ / 248 L/giallo/con congelatore integrato/arresto a destra
591,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
PRONTA CONSEGNA - Smeg Frigorifero monoporta con cerniere a destra a libera installazione FAB28RRD6 finitura rosso da 60 cm

Offerta più conveniente

Smeg Frigorifero monoporta con cerniere a destra a libera installazione FAB28RRD6 finitura rosso da 60 cmCod. FAB28RRD6Cod. EAN 8017709343088
1.389,87 €
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
opportunitycommerce.com (IT)