Calze Smartwool Run Zero nero verde - XL

Smartwool - Performance Run Zero Cushion Low Ankle - Calze da running Unisex XL | EU 46|49 nero

Calze Smartwool Run Zero nero verde - XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
13,65 €
Spedizione da 7,99 €

Smartwool - Performance Run Zero Cushion Low Ankle - Calze da running EU 46-49 nero

4 - 6 giorni lavorativi
19,95 €
Spedizione da 5,95 €

Smartwool Unisex Run Zero Cushion Low Ankle Calzini Black XL

Disponibilità immediata
19,95 €
Spedizione da 14,95 €

Prodotti simili

Smartwool - Performance Run Zero Cushion Ankle - Calze da running EU 38-41 grigio
17,56 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Smartwool Calze Run Targeted Cushion Ankle Unisex Nero XL
22,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Smartwool - Performance Run Zero Cushion Mid Crew - Calze da running EU 42-45 nero
23,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Calze Smartwool Run Zero nero verde - XL

Offerta più conveniente

Con le calze Smartwool Run Zero otterrai il comfort e la durata che ti aiuteranno a sentirti bene ad ogni chilometro. Dall'estremità praticamente senza cuciture alle zone in mesh traspirante e dalla tecnologia Indestructawool alla linguetta del tallone di Achille per ridurre lo scivolamento, questa calza offre caratteristiche specifiche che ti aiutano a fare il lavoro.Caratteristiche:Tecnologia Indestructawool con zone di durata prolungataSistema di regolazione Elite a 4 gradi per una vestibilità perfetta e orientata alle prestazioniZone in mesh per una maggiore traspirabilitàLa tecnologia Shred Shield riduce l'usura delle dita dei piediPunta praticamente senza cuciture per un maggiore comfortLa linguetta sul tendine di Achille impedisce al calzino di scivolare all'interno della scarpaMateriale: 53% Lana Merino 13% Nylon 30% Nylon Riciclato 4% Elastan
13,65 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it