Calze da escursionismo Smartwool Hike Targeted Cushion Ankle Socks (GRIGIO CHIARO) 46-49

Smartwool - Hike Targeted Cushion Ankle Socks - Calze da trekking Unisex XL | EU 46|49 grigio

Calze da escursionismo Smartwool Hike Targeted Cushion Ankle Socks (GRIGIO CHIARO) 46-49

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
16,07 €
Spedizione da 10,39 €

Smartwool - Hike Targeted Cushion Ankle Socks - Calze da trekking EU 46-49 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
19,51 €
Spedizione da 5,95 €

Calzini Smartwool Hike Targeted Cushion Ankle Gris 46/49

2-8 giorni
24,00 €
Spedizione da 8,49 €
Calze da escursionismo Smartwool Hike Targeted Cushion Ankle Socks (GRIGIO CHIARO) 46-49

Offerta più conveniente

Scoprite i calzini da trekking Light Cushion Ankle, che uniscono comfort, durata e tecnologie avanzate per avventure all'aperto indimenticabili. Perfetti per tutti i sentieri! Calze da trekking per un comfort ottimale in montagna Progettate per gli appassionati di trekking, queste calze offrono una vestibilità perfetta e una durabilità eccezionale. Grazie a tecnologie avanzate, garantiscono un comfort senza pari sui sentieri, con un'ammortizzazione leggera che migliora il comfort delle tue scarpe da trekking. Realizzate con nylon riciclato, sono anche rispettose dell'ambiente. Le calze integrano zone in mesh per una migliore traspirabilità e un sistema di supporto 4 Degree™ Elite che previene le vesciche. Con la loro lana merino certificata ZQ, regolano la temperatura e allontanano l'umidità, permettendoti di rimanere asciutto e a tuo agio durante la tua avventura. Vantaggi Tecnologia Indestructawool™ per una maggiore durabilità. Sistema di supporto 4 Degree™ Elite per una vestib
16,07 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Smartwool - Hike Targeted Cushion Ankle Socks - Calze da trekking EU 38-41 blu
19,51 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Smartwool - Hike Targeted Cushion Crew Socks - Calze da trekking EU 38-41 grigio
17,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Smartwool Calze da trekking Hike Targeted Cushion Ankle Socks EU 42-45 Nero
16,07 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Smartwool - Hike Targeted Cushion Crew Socks - Calze da trekking EU 38-41 grigio
22,06 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Smartwool Calze da trekking Hike Targeted Cushion Crew Socks EU 42-45 Grigio
18,17 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €