Smartwool Classic Thermal Merino Long Sleeve Base Layer Grigio 2XL Uomo

Smartwool - Classic Thermal Merino Base Layer 1/4 Zip Boxed - Intimo lana merinos XXL grigio

Smartwool Classic Thermal Merino Long Sleeve Base Layer Grigio 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
64,49 €
Spedizione da 3,99 €

Felpa termica 1/4 zip in merino Smartwool Classic Intraknit Noir 2XL

2-8 giorni
84,00 €
Spedizione da 8,49 €
Smartwool Classic Thermal Merino Long Sleeve Base Layer Grigio 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la base ideale per le tue avventure nella stagione fredda con lo strato base termico a mezza zip Classic Thermal Merino da uomo di Smartwool. Progettato per prestazioni e comfort senza pari, questa maglia a maniche lunghe è il primo strato essenziale per ogni appassionato di attività all´aperto, dalle piste da sci ai sentieri escursionistici. In qualità di leader nell´abbigliamento termico, Smartwool ha perfezionato l´arte del comfort a contatto con la pelle, e questo capo ne è una testimonianza.Sperimenta gli straordinari vantaggi della sua costruzione interamente naturale. Questa maglietta termica da uomo eccelle nella termoregolazione, mantenendoti caldo e confortevole quando la temperatura scende, pur rimanendo incredibilmente traspirante per prevenire il surriscaldamento durante l´attività fisica intensa. Le sue superiori capacità di assorbimento dell´umidità allontanano attivamente il sudore dalla pelle verso la superficie del tessuto, dove può evaporare rapidamente. Quest
64,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Smartwool - Kid's Classic Thermal Merino Base Layer - Intimo lana merinos XS blu
27,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Smartwool - Kid's Classic Thermal Merino Base Layer - Intimo lana merinos S blu
27,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Smartwool - Kid's Classic Thermal Merino Base Layer - Intimo lana merinos M blu
27,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Pantaloni base Smartwool Classic Thermal Merino (Nero) Donna S
70,99 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €