smart farma Smart D3 Matrix Gocce Integratore 15 ml

Smart D3 Matrix Gocce Integratore 15 ml

offerte usate a partire da

smart farma Smart D3 Matrix Gocce Integratore 15 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,26 €
Spedizione da 1,50 €

Integratore alimentare SMART D3 MATRIX Gocce da 15ml con vitamina D3 e Immunofos

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,45 €
Spedizione da 5,90 €

SMART D3 MATRIX GOCCE 15 ML

Spedizione entro 48h
18,58 €
Spedizione da 5,00 €

SMART D3 MATRIX GOCCE 15ML

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,77 €
Spedizione da 5,90 €

Integratore Alimentare Smart D3 Matrix Gocce, 15ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,90 €
Spedizione gratuita

Integratore Alimentare Smart D3 Matrix Gocce, 15ml Offerta 2 Pezzi

40,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Smart d3 Matrix Gocce 15 ml
14,95 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SMART D3 MATRIX 2x15 ml Gocce orali
34,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
smart farma Smart D3 Matrix Gocce Integratore 15 ml

Offerta più conveniente

SMART D3 MATRIX Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina D3 e Immunofos. La vitamina D: -è necessaria per la normale crescita e per lo sviluppo osseo nei bambini. -contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. Gusto vaniglia. Ingredienti Acqua depurata, fruttosio, Immunofos (fermento di FOS da Lactobacillus paracasei ceppo CNCM I-5220), vitamina D3, aroma; addensante: gomma xanthan; conservanti: potassio sorbato, sodio benzoato. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 0,5 ml Per 100 ml %VNR* Vitamina D3 10 mcg (400 U.I.) 2.000 mcg (80.000 U.I.) 200 Immunofos 20 mg 4.000 mg - Modalità d'uso 0,5 ml al giorno volume indicato dal contagocce graduato, salvo diversa indicazione del medico. Agitare prima dell'uso. Avvertenze Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata ed uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 a
17,26 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it